Рейтинг@Mail.ru
Александр Медведев назвал трагедией для хоккеистов замену юниорской сборной РФ на ЧМ - РИА Новости Спорт, 05.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Александр Медведев назвал трагедией для хоккеистов замену юниорской сборной РФ на ЧМ

Читать в
Замена состава юниорской сборной России на чемпионат мира является трагедией для хоккеистов, вынужденных пропустить соревнования, к которым они готовились целый сезон, заявил агентству "Р-Спорт" экс-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев.

МОСКВА, 10 апр - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Замена состава юниорской сборной России на чемпионат мира является трагедией для хоккеистов, вынужденных пропустить соревнования, к которым они готовились целый сезон, заявил агентству "Р-Спорт" экс-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев.

Федерация хоккея России в четверг подтвердила замену состава сборной, отправляющейся на чемпионат мира среди игроков до 18 лет, который пройдет в американском Гранд-Форксе с 14 по 24 апреля. Главный тренер сборной Виталий Прохоров в среду, за сутки до вылета на турнир, заявил агентству "Р-Спорт", что состав команды будет изменен и в США ее повезет другой тренер. Позже "Р-Спорт" стало известно, что на турнир отправится сборная России до 17 лет с тренерским штабом во главе с Сергеем Голубовичем.

"Слава богу, перестали выдвигать тактические соображения в качестве причины произошедшего. Я считаю, что для ребят играть целый сезон в команде, нацеленной на чемпионат мира, и оказаться в такой ситуации - это большая трагедия. Ясно, что это не вина ребят (возвращенных из расположения сборной)", - сказал Медведев по телефону.

"Хорошо, что наш министр (спорта РФ Виталий Мутко) взял на себя определенную ответственность, сказав, что такой факт (возможность положительной допинг-пробы) имеется. Не хватало, чтобы и он еще сказал, что замена произошла из тактических соображений. Обнажили проблему, и ей надо заниматься, - обратил внимание экс-глава КХЛ. - Почему, несмотря на то, что было известно, что мельдоний находится в списке запрещенных препаратов, мы имеем такую ситуацию?"

Мутко в пятницу на брифинге в Москве заявил, что замены составов ряда национальных сборных перед крупными турнирами вызваны минимизацией риска дисквалификации команд, поскольку нет уверенности, что у спортсменов, принимавших мельдоний до запрета на его использование, препарат полностью выведен из организма.

По мнению Медведева, "теперь одна надежда на то, что будет признано, что мельдоний может выводиться из организма продолжительное время". "Насколько я знаю, сейчас проводятся дополнительные исследования и надо точно понять сроки вывода этого препарата из организма", - отметил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    1-й тайм
    Эмполи
    Наполи
    1
    0
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала