Сборная России по хоккею снова победила норвежцев в Еврочеллендже - РИА Новости Спорт, 10.04.2016

Сборная России по хоккею снова победила норвежцев в Еврочеллендже

Хоккеисты сборной России нанесли поражение команде Норвегии в матче Еврочелленджа.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 апр — Р-Спорт, Артем Лисовский. Хоккеисты сборной России нанесли поражение команде Норвегии в матче Еврочелленджа.

Встреча, которая в воскресенье состоялась в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:1 (0:1, 3:0, 1:0) в пользу россиян. Шайбы в составе сборной России забросили Владислав Картаев (24-я минута), Сергей Шумаков (25), Ярослав Дыбленко (32) и Артем Лукоянов (47). В составе норвежцев отличился Томас Ольсен (3-я минута).

Яркие фотографии с матча Россия - Норвегия >>>

Болельщики сборной России, заполнившие дворец спорта "Юбилейный", ожидали, что команда Олега Знарка в повторном матче против норвежцев покажет более яркую игру и одержит куда более уверенную победу. Однако первые минуты встречи сложились точно так же, как и в предыдущей игре. На третьей минуте хоккеисты сборной России прозевали рывок Ольсена, который изящно ускользнул от опекунов и протолкнул шайбу в ворота. Голкипер Игорь Устинский выручить команду не смог.

Получив минимальное преимущество, сборная Норвегии заиграла по сценарию первого матча - полностью отдала инициативу россиянам, а сама сосредоточилась на обороне. Такая тактика приносила успех, но хозяева льда в перерыве сделали выводы и во втором периоде нашли ключик к обороне соперника. Переломными в игре стали 24-я и 25-я минуты. Сначала Картаев выкатился на ворота, обыграл защитника и точным броском "прошил" голкипера норвежцев Ларса Хеугена. А затем россияне вышли вперед благодаря успешному розыгрышу большинства.

Шумаков нанес бросок со средней дистанции, и Хеуген, которому закрыли обзор, вынужден был капитулировать - 2:1. Игра полностью перешла под контроль россиян, которые вскоре увеличили свое преимущество - Хеуген не справился с броском Дыбленко в ближний угол. Окончательный счет в матче установил в третьем периоде Лукоянов — 4:1.

В пятницу россияне переиграли норвежцев со счетом 2:1 в овертайме. Следующие матчи в рамках Еврочелленджа сборная России проведет 14 и 16 апреля против словаков.