Рейтинг@Mail.ru
Тренер московского ХК "Динамо" Орешкин заявил, что поставил команде тройку за сезон - РИА Новости Спорт, 18.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тренер московского ХК "Динамо" Орешкин заявил, что поставил команде тройку за сезон

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер московского "Динамо" Сергей Орешкин (в центре на втором плане)
Главный тренер московского Динамо Сергей Орешкин (в центре на втором плане)
Читать в
Главный тренер московского хоккейного клуба "Динамо" Сергей Орешкин заявил, что команда заслужила тройку за чемпионат-2015/16, подчеркнув, что в следующем сезоне "бело-голубые" будут стремиться к тому, чтобы завоевать Кубок Гагарина.

МОСКВА, 18 апр - Р-Спорт. Главный тренер московского хоккейного клуба "Динамо" Сергей Орешкин заявил, что команда заслужила тройку за чемпионат-2015/16, подчеркнув, что в следующем сезоне "бело-голубые" будут стремиться к тому, чтобы завоевать Кубок Гагарина.

"Динамо" заняло пятое место в турнирной таблице Запада по итогам регулярного чемпионата КХЛ-2015/16, а в плей-офф уступило санкт-петербургскому СКА в шести матчах в полуфинале конференции.

Плей-офф КХЛ оставил чувство неудовлетворенности - главный тренер "Динамо" Орешкин >>>

"В этом сезоне нам не удалось сделать самое главное — дойти до вершины. Что касается ожиданий от следующего года, то мы будем стремиться именно к вершине. Больше нам ничего не нужно", - сказал Орешкин, которого цитирует официальный сайт клуба. Отвечая на вопрос, какую оценку поставить команде за сезон, Орешкин заявил: "Скажу так, тройка у нас есть".

Он также рассказал, что, чтобы пробиться в финальную серию в следующем году, игрокам "необходимо выполнять тренерское задание на игру на 100%". "Не на 99 и не на 95. Не меньше чем на 100. Только тогда будет нужный результат. И этот момент касается каждого игрока, от самого молодого мальчишки до опытного и мудрого ветерана", - подчеркнул Орешкин.

Бронзовый призер Олимпийских игр-2002 и чемпион мира-2012 в составе сборной России форвард Павел Дацюк, который проводит 14-й сезон в НХЛ, в апреле заявил о вероятном завершении выступлений за океаном после текущего сезона. Контракт 37-летнего россиянина с "Детройтом" истекает в 2017 году.

"Опытные игроки всегда нужны и ценны. Ну а Павел... В любую команду с удовольствием возьмут такого мастера", - отметил Орешкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала