Рейтинг@Mail.ru
Жёны благодарят Ночную хоккейную лигу, что мужья вечерами играют в хоккей - Якушев - РИА Новости Спорт, 21.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Жёны благодарят Ночную хоккейную лигу, что мужья вечерами играют в хоккей - Якушев

Читать в
Двукратный олимпийский чемпион, руководитель Ночной хоккейной лиги (НХЛ) Александр Якушев заявил, что жёны со всех регионов страны шлют письма в лигу, в которых благодарят за то, что мужья вечерами играют в хоккей.

МОСКВА, 21 апр - Р-Спорт, Елена Соболь. Двукратный олимпийский чемпион, руководитель Ночной хоккейной лиги (НХЛ) Александр Якушев заявил, что жёны со всех регионов страны шлют письма в лигу, в которых благодарят за то, что мужья вечерами играют в хоккей.

В четверг Якушев провел презентацию автобиографической книги "Все начистоту. О хоккее и не только" в пресс-центре МИА "Россия сегодня". 

"За 10 лет было построено 300 катков, которые как-то позволяют участвовать в любительском движении. Наверное, любительская лига не решит задачи воспитания игроков для сборной, для команд КХЛ. Но у нас задача была другая - пропаганда хоккея и здорового образа жизни. Мужики за сорок - от министров до рабочих - играют, важно, чтобы они после работы занимались делом, а не чем-то иным негативным. Нам это удалось. Очень много отзывов приходит с регионов, приходят слова благодарности от жен, что мужья занимаются спортом, а не ходят в бары и не сидят с дружками во дворе. Это главное, что нам удалось сделать", - сказал Якушев журналистам.

Он подчеркнул, что сейчас наблюдается "бум любительского хоккея во всех регионах, маленьких и больших городах". Якушев отметил, что страна по-прежнему остается великой хоккейной державой.

Якушев надеется, что Фетисов останется председателем правления Ночной хоккейной лиги >>>

"Конечно, может, мы не выступаем так, как выступали в прежние годы, но все-таки мы все равно являемся ведущей хоккейной державой, ждем и надеемся на майский чемпионат мира в Москве и Петербурге, и на то, что наша сборная сыграет там удачно", - добавил олимпийский чемпион.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала