Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты Радулов и Ковальчук конфликтуют с главным тренером сборной РФ Знарком - СМИ - РИА Новости Спорт, 05.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты Радулов и Ковальчук конфликтуют с главным тренером сборной РФ Знарком - СМИ

Читать в
У форварда московского ЦСКА Александра Радулова и нападающего петербургского СКА Ильи Ковальчука произошел конфликт с главным тренером сборной России по хоккею Олегом Знарком на московском этапе Евротура, который до сих пор не разрешен, сообщает Life.

МОСКВА, 27 апр - Р-Спорт. У форварда московского ЦСКА Александра Радулова и нападающего петербургского СКА Ильи Ковальчука произошел конфликт с главным тренером сборной России по хоккею Олегом Знарком на московском этапе Евротура, который до сих пор не разрешен, сообщает Life.

Как ранее сообщало агентство "Р-Спорт", Радулов наряду с другими хоккеистами московского ЦСКА Ильей Сорокиным, Никитой Зайцевым, Денисом Денисовым и Иваном Телегиным получил вызов в сборную. В воскресенье Радулов, в отличие от партнеров по команде, не приехал в Новогорск для подготовки к чемпионату мира, который пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. По информации источника агентства, хоккеист склоняется к тому, чтобы отказаться от участия в турнире. Окончательное решение форвард примет в ближайшее время. Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что в ситуации с Радуловым будут разбираться после возвращения хоккеиста в Россию 30 апреля.

Ковальчук по ходу плей-офф КХЛ был отстранен от основного состава СКА и сыграл в Кубке Гагарина только четыре матча. Знарок ранее заявил, что Ковальчук не выступит на домашнем чемпионате мира в 2016 году.

Ковальчук заявил, что решение о его выводе из состава СКА принял Роман Ротенберг >>>

По данным Life, причиной конфликта стало то, что Знарок посчитал Радулова и Ковальчука главными виновниками неудачного выступления сборной России на домашнем этапе Евротура, где команда заняла последнее место.

"В раздевалке команды состоялся, мягко говоря, непростой разговор, в котором Знарок попытался показать, кто здесь на самом деле главный. Игроки тренера не поняли, молчать не стали и в ответных выражениях, что называется, не стеснялись, а резали правду-матку на доступном исконно русском языке. Знарок затаил обиду и пообещал найти на хоккеистов управу. Первым пал жертвой управы Ковальчук, которого посадили на лавку в СКА", - сообщил Life источник, знакомый с ситуацией.

ФХР намерена разобраться в ситуации с Радуловым и только потом примет решение >>>

"Радулову также дали понять, что не мешало бы принести извинения, на что Александр ответил, что на дух не переносит Знарка и с подобными просьбами к нему обращаться не стоит. Знарок при этом продолжал гнуть свою линию. При этом тренер напирал на то, что ему всё позволено, поскольку за ним стоят высокопоставленные люди из ФХР. Однако рычагов влияния на Радулова у Знарка попросту не нашлось. Поэтому и возникла ситуация, что не вызвать на чемпионат мира одного из лучших хоккеистов лиги из "неподконтрольного" ЦСКА тренер не может, а Радулов не приехать на сбор может легко", - рассказал источник.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    6
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала