Гол Кучерова не спас "Тампу Бэй" от поражения в матче плей-офф НХЛ с "Айлендерс" - РИА Новости Спорт, 28.04.2016

© AFP 2024 / Mike CarlsonИгровой момент матча "Тампа" - "Нью-Йорк Айлендерс"
Игровой момент матча Тампа - Нью-Йорк Айлендерс

МОСКВА, 28 апр - Р-Спорт. "Тампа Бэй Лайтнинг" потерпела поражение от "Нью-Йорк Айлендерс" в первом матче серии второго раунда плей-офф НХЛ.

Встреча, прошедшая в среду в Тампе, завершилась со счетом 5:3 (3:1, 1:0, 1:2) в пользу гостей. В составе хозяев отличились Ондржей Палат (на 4-й минуте), которому ассистировал россиянин Владислав Наместников, еще один россиянин Никита Кучеров (48) и Вальттери Фильппула (58). У победителей шайбы забросили Трэвис Хэмоник (6), Шейн Принс (18, 20), Джон Таварес (29) и Кэл Клаттербак (60).

Российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский появился на льду по ходу второго периода и провел в итоге в игре 25 минут и 40 секунд, отразив 8 бросков из 8.

Кучеров был признан третьей звездой матча.

Вторая игра серии состоится 30 апреля в Тампе.