Рейтинг@Mail.ru
ФХР и КХЛ достигли договоренности об организации новых всероссийских соревнований - РИА Новости Спорт, 29.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ФХР и КХЛ достигли договоренности об организации новых всероссийских соревнований

Читать в
Федерация хоккея России (ФХР) и Континентальная хоккейная лига (КХЛ) достигли договоренности об организации новых всероссийских соревнований под эгидой ФХР, в которых примут участие клубы Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) и хоккейной премьер-лиги.

МОСКВА, 29 апр - Р-Спорт. Федерация хоккея России (ФХР) и Континентальная хоккейная лига (КХЛ) достигли договоренности об организации новых всероссийских соревнований под эгидой ФХР, в которых примут участие клубы Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) и хоккейной премьер-лиги.

Совет директоров КХЛ 21 марта утвердил проект создания хоккейной премьер-лиги (ХПЛ), где будут выступать в основном фарм-клубы команд КХЛ. В середине апреля первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг заявил, что ФХР выступает с идеей объединения премьер-лиги и ВХЛ в один чемпионат. В четверг руководители ряда клубов ВХЛ заявили агентству "Р-Спорт", что не понимают смысла создания ХПЛ и тем более ее объединения с ВХЛ и хотят скорейшего разъяснения ситуации.

Президентский совет закрепил главенство ФХР в российском хоккее >>>

"В продолжение реализации проекта турнира фарм-клубов, создаваемого в целях укрепления общей вертикали российского хоккея и разрешения всего комплекса вопросов подготовки резерва для основных команд клубов КХЛ, 29 апреля 2016 года Федерация хоккея России и Континентальная хоккейная лига достигли принципиальной договоренности о том, что идеи, заложенные в инициированном КХЛ проекте хоккейной премьер-лиги, будут реализованы в рамках новых всероссийских соревнований под эгидой ФХР, в которых смогут принять участие клубы ХПЛ и ВХЛ", - говорится в пресс-релизе на официальном сайте ФХР.

"Новое соревнование будет отличать единое правовое поле, синхронизация регламентов, общие правила свободной ротации игроков между лигами, медицинское и антидопинговое обеспечение, судейство. Одним из основных принципов формирования новых всероссийских соревнований станет принцип добровольности участия. Предполагается также, что клубы, выразившие желание стать участниками соревнований, заплатят в ФХР заявочный взнос", - отмечается в тексте.

Путин: КХЛ пока уступает Национальной хоккейной лиге, есть над чем работать >>>

Также сообщается, что представители КХЛ и ВХЛ смогут войти в оргкомитет соревнований, а регламент будет учитывать интересы всех клубов, участвующих в турнире.

"Наименование, формат и состав новых всероссийских соревнований будут определены по итогам дальнейшей формализации достигнутых сегодня договоренностей", - говорится в сообщении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Лацио
    Верона
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Астон Вилла
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    ПСЖ
    Гавр
    1
    1
  • Хоккей
    28.04 00:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Каролина
    1
    1
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала