Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по хоккею находится под давлением после поражений от финнов - Хейккиля - РИА Новости Спорт, 30.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборная России по хоккею находится под давлением после поражений от финнов - Хейккиля

Читать в
Сборная России по хоккею находится под огромным давлением после двух поражений от команды Финляндии в преддверии домашнего чемпионата мира, заявил агентству "Р-Спорт" финский специалист Кари Хейккиля.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 апр — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Сборная России по хоккею находится под огромным давлением после двух поражений от команды Финляндии в преддверии домашнего чемпионата мира, заявил агентству "Р-Спорт" финский специалист Кари Хейккиля.

Россияне в субботу в Москве в заключительном матче Евротура проиграли финнам со счетом 2:3. В первом матче в четверг сборная России уступила со счетом 1:3. Чемпионат мира по хоккею пройдет 6-22 мая в Москве и Санкт-Петербурге.

Фотообзор матча Россия - Финляндия >>>

"Возможно, когда начнется чемпионат мира, результаты будут другими. Нужно сбросить это давление. Руководству в России обычно не хватает терпения. Вся паника исходит сверху, как и в КХЛ, кстати. Пару матчей проигрываешь, и начинается паника. Надеюсь, что россияне уверенно стартуют на ЧМ, тогда получат горячую поддержку от болельщиков. Если же нет, будут искать в ком проблема. Обычно она в тренерах и менеджерах. Сейчас команда под огромным давлением", - сказал Хейккиля "Р-Спорт" по телефону.

"Понимаю, какое давление сейчас на плечах тренерского штаба. Им играть чемпионат мира в России, груз давления велик на всех. Все ждут от сборной России, что она будет побеждать в каждом матче. Понимаю, что у тренеров были проблемы со звездами – Ильей Ковальчуком и Александром Радуловым. Мое мнение: выстроить команду в России очень непросто, распределить роли непросто, в том числе и решить, кто играет в большинстве, например", - сказал Хейккиля.

Россияне на групповом этапе чемпионата мира сыграют со сборными Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Дании и Казахстана.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала