"Сент-Луис" обыграл "Даллас" в матче плей-офф НХЛ, Владимир Тарасенко набрал три очка - РИА Новости Спорт, 04.05.2016

© REUTERS / Jasen VinloveФорвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко (в центре)
Форвард Сент-Луиса Владимир Тарасенко (в центре)

МОСКВА, 4 мая - Р-Спорт. Результативная игра российского форварда Владимира Тарасенко помогла хоккеистам клуба НХЛ "Сент-Луис Блюз" нанести поражение "Даллас Старз" и выйти вперед в серии 1/4 финала плей-офф.

Матч, состоявшийся во вторник в Сент-Луисе, завершился победой хозяев со счетом 6:1 (2:1, 3:0, 1:0). В составе "Блюз" дубли сделали Александр Стин (6-я и 39-я минуты) и Дэвид Бейкс (17, 59), по голу забили Трой Брауэр (23) и Владимир Тарасенко (24), который к заброшенной шайбе добавил две результативных передачи.

У "Далласа" гол на счету Колтона Скевиура (5).

Счет в серии стал 2-1 в пользу "Сент-Луиса". Четвертую игру соперники проведут на льду "Блюз" 5 мая.

В другом матче "Нэшвилл Предаторз" со счетом 4:1 обыграл "Сан-Хосе" и сократил отставание в серии, счет которой стал 2-1 в пользу "Шаркс".