Рейтинг@Mail.ru
Александр Овечкин, Джон Таварес и Ши Уэбер номинированы на "Приз Марка Мессье" - РИА Новости Спорт, 05.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Александр Овечкин, Джон Таварес и Ши Уэбер номинированы на "Приз Марка Мессье"

© REUTERS / Geoff Burke-USA TODAY SportsНападающий "Вашингтона" Александр Овечкин и защитник "Филадельфии" Радко Гудас (слева направо)
Нападающий Вашингтона Александр Овечкин и защитник Филадельфии Радко Гудас (слева направо)
Читать в
Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, форвард "Нью-Йорк Айлендерс" Джон Таварес и защитник "Нэшвилл Предаторз" Ши Уэбер номинированы на "Приз Марка Мессье", сообщается на сайте НХЛ.

МОСКВА, 5 мая - Р-Спорт. Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, форвард "Нью-Йорк Айлендерс" Джон Таварес и защитник "Нэшвилл Предаторз" Ши Уэбер номинированы на "Приз Марка Мессье", сообщается на сайте НХЛ.

"Приз Марка Мессье" является наградой НХЛ, введенной в сезоне-2006/07 и вручаемой самим Мессье хоккеисту, проявившему лидерские качества на льду и за его пределами. Победитель будет объявлен на церемонии вручения индивидуальных наград НХЛ, которая пройдет 22 июня в Лас-Вегасе.

Овечкин, который с 2010 года является капитаном "Кэпиталз", по итогам минувшего регулярного чемпионата забросил 50 шайб в 79 играх и помог "Вашингтону" стать первой командой в Восточной конференции. Отметки в 50 шайб за "регулярку" российский нападающий достиг в седьмой раз в карьере. За всю историю НХЛ его опережают лишь Майк Босси и Уэйн Гретцки — по девять сезонов с 50 и более шайбами. В апреле россиянин в шестой раз в карьере и четвертый раз подряд стал обладателем "Морис Ришар Трофи" - приза лучшему снайперу регулярного чемпионата НХЛ.

Овечкин сделал хет-трик и в седьмой раз забросил 50 шайб за "регулярку" НХЛ. ВИДЕО >>>

В 2015 году Овечкин расширил свое сотрудничество с Американской ассоциацией по специальному хоккею, проведя в октябре уникальное занятие на льду для 60 детей и взрослых. Как официальный представитель ассоциации, Овечкин получил приз журнала Washingtonian "Вашингтонец года" за свою работу с детьми, требующими специального внимания. Хоккеист также продолжил деятельность программы Ovi’s Crazy 8s (Сумасшедшие восьмерки Ови), которая предусматривает распространение абонементов на посещение матчей "Кэпиталз" среди таких детей. Программа существует с 2006 года.

Таварес стал капитаном "Айлендерс" в 2013 году. В сезоне-2015/16 форвард помог команде во второй раз подряд набрать не менее 100 очков за чемпионат. В течение последних пяти лет в рамках своей программы "Одноклубники" Таварес распространяет билеты и VIP-пропуска среди больных и бедных детей.

Полтысячи голов за пазухой: Овечкин забросил 500-ю шайбу в играх "регулярки" НХЛ / Фото >>>

Уэбер стал капитаном "Предаторз" в 2010 году. Он в третий раз в своей карьере забил не менее 20 шайб и набрал не менее 50 очков, чем помог команде во второй раз подряд выйти в розыгрыш Кубка Стэнли. Он также возглавляет несколько благотворительных организаций в Нэшвилле, а также вместе со своим одноклубником Пекка Ринне учредил специальный фонд по борьбе с раком. С момента своего создания в 2013 году фонд собрал уже больше 700 тысяч долларов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала