Главный трофей Ночной хоккейной лиги во второй раз выиграл Екатеринбург - РИА Новости Спорт, 13.05.2016

Главный трофей Ночной хоккейной лиги во второй раз выиграл Екатеринбург

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин (справа) и тренер команды "Авто" из Екатеринбурга Виктор Тимощенков (третий слева)
Президент России Владимир Путин (справа) и тренер команды Авто из Екатеринбурга Виктор Тимощенков (третий слева)

СОЧИ, 13 мая — Р-Спорт, Феликс Загребной. Команда "Авто" из Екатеринбурга обыграла новосибирский "Филигран" в финале самого престижного дивизиона пятого фестиваля Ночной хоккей лиги "Любитель 40+ Лига чемпионов".

Встреча, которая состоялась 13 мая на площадке ледового дворца "Большой" в Сочи, завершилась со счетом 3:0. Победителям вручили приз фестиваля ночной лиги - Кубок Крутова. В матче за третье место московский "Сталкер" со счетом 4:1 одержал победу над челябинским "Метеоритом".

Главный приз фестиваля - грант министерства спорта России в 100 миллионов рублей на строительство крытого ледового катка в своем городе. Свердловская область уже второй раз становится победителем всероссийского фестиваля. Впервые это сделала команда "Неоплан" (Екатеринбург) в 2014 году.

Два из четырех победителей предыдущих финальных соревнований уже построили такие катки - в Челябинске и Казани. В Екатеринбурге продолжается строительство "Дацюк Арены", часть финансирования которой обеспечена грантом, выигранным в 2014 году командой "Неоплан". В Санкт-Петербурге идет подбор места для возведения катка, грант для строительства которого выиграл в прошлом году "Невский легион".