Рейтинг@Mail.ru
Гурьянов заявил, что готов набираться опыта перед тем, как пробиться в НХЛ - РИА Новости Спорт, 15.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Гурьянов заявил, что готов набираться опыта перед тем, как пробиться в НХЛ

Читать в
Нападающий Денис Гурьянов, подписавший контракт новичка с клубом НХЛ "Даллас", заявил агентству "Р-Спорт", что не боится набираться опыта в фарм-клубах, прежде чем попасть в НХЛ.

МОСКВА, 15 мая - Р-Спорт, Александр Рогулев. Нападающий Денис Гурьянов, подписавший контракт новичка с клубом НХЛ "Даллас", заявил агентству "Р-Спорт", что не боится набираться опыта в фарм-клубах, прежде чем попасть в НХЛ.

18-летний россиянин в мае подписал контракт новичка с "Далласом" сроком на 3 года начиная с сезона-2016/17. В минувшем регулярном чемпионате КХЛ Гурьянов провел 47 игр за тольяттинскую "Ладу", забив четыре гола и отдав одну результативную передачу.

"Даллас" - топовый клуб в НХЛ. В такой солидной команде тебе заранее место никто не даст. Ты должен это место заслужить своей работой и своей игрой. Скорее всего, мне нужно будет набраться опыта (в фарм-клубах), но я этого не боюсь, - сказал Гурьянов. - Естественно, молодые ребята без опыта игры в КХЛ редко добиваются успеха. Но если бы было легко, то все бы играли в НХЛ".

"Конечно, я хочу играть в НХЛ как можно быстрее, но нужен соответствующий уровень. Если его нет, то нужно играть в фарм-клубе пока ты его не приобретешь. Я внимательно следил за карьерой (российского форварда) Валеры Ничушкина, он начал играть в "Далласе" в 18 лет. Если у меня получится начать в 19, буду очень рад. Если нет, то буду стараться пробиться в НХЛ", - подчеркнул он.

В декабре в Торонто и Монреале пройдет Молодежный чемпионат мира. Гурьянов является кандидатов в сборную России. "Через несколько дней я лечу в Сочи для участия в Кубке черного моря, где мы пройдем интенсивные сборы и сыграем три контрольных матча, - отметил хоккеист. - Я буду стараться изо всех сил доказать свое право участвовать в чемпионате мира".

"Для каждого молодого российского хоккеиста это мечта - играть за молодежную команду России, - добавил Гурьянов. - Если ты хочешь чего-нибудь добиться в хоккее, то нужно выиграть золотые медали на молодежном чемпионате мира, это своего рода хоккейный экзамен. Поэтому моя цель - не только побыстрее попасть в НХЛ, но и сыграть за молодежную сборную России на чемпионате мира и привезти домой золотые медали".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала