Рейтинг@Mail.ru
Отменять Ярмарку юниоров нельзя, данный инструмент нужен всем клубам КХЛ – Мухометов - РИА Новости Спорт, 23.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Отменять Ярмарку юниоров нельзя, данный инструмент нужен всем клубам КХЛ – Мухометов

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПрезидент Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Чернышенко, помощник президента РФ Игорь Левитин, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк (в центре слева направо) с юными игроками после церемонии вручения игровых свитеров на ярмарке юниоров 2015 в Москве
Президент Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Чернышенко, помощник президента РФ Игорь Левитин, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк (в центре слева направо) с юными игроками после церемонии вручения игровых свитеров на ярмарке юниоров 2015 в Москве
Читать в
Генеральный менеджер владивостокского "Адмирала" Ильдар Мухометов заявил агентству "Р-Спорт", что Ярмарку юниоров отменять нельзя, поскольку данный инструмент нужен всем клубам Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

МОСКВА, 23 мая – Р-Спорт, Семен Галькевич. Генеральный менеджер владивостокского "Адмирала" Ильдар Мухометов заявил агентству "Р-Спорт", что Ярмарку юниоров отменять нельзя, поскольку данный инструмент нужен всем клубам Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В понедельник в Москве прошла Ярмарка юниоров, "Адмирал" под первым номером выбрал защитника Вениамина Баранова из школы "Динамо" (Санкт-Петербург). Совет директоров КХЛ в марте принял решение отменить Ярмарку юниоров (драфт КХЛ) со следующего сезона и объявил о создании рабочей группы под руководством члена совета директоров Вячеслава Фетисова, призванной разработать новую процедуру подписания контрактов с выпускниками хоккейных школ. Фетисов в мае заявил, что драфт "в масштабах страны" необходим лиге.

"Не знаю, была ли эта Ярмарка юниоров последней. Считаю, что она нужна обязательно. Этот инструмент нужен всем клубам, так как он позволяет молодым игрокам раскрываться в разных клубах. Бывает ведь, что в какой-то школе слишком много талантливых игроков, а все попасть в команду КХЛ физически не могут. Можно менять формат, но как таковая ярмарка нужна обязательно", - сказал Мухометов.

По словам генменеджера "Адмирала", для клуба Ярмарка юниоров "прошла продуктивно". "Нам повезло в лотерее, и мы выбирали первыми. Считаю, что мы взяли одного из самых сильных игроков на этом драфте. Баранов – это сильный защитник, габаритный, играл на последнем чемпионате мира среди юниоров. Если не в этом году, то в следующем уж точно мы будем подключать его к основной команде. У нас молодая команда, поэтому он вполне может составить конкуренцию нашим защитникам", - отметил Мухометов.

"Другие наши выборы тоже считаю удачными. Для нас крайне удачно сложилась ярмарка. Мы работали только по российским игрокам, так как пока у нас нет своих воспитанников. Наша школа только в прошлом году начала работать, поэтому нужно еще время, чтобы в команде появились свои воспитанники", - заключил Мухометов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Оренбург
    Динамо Москва
    0
    1
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала