Рейтинг@Mail.ru
НХЛ официально приняла в свои ряды команду из Лас-Вегаса - РИА Новости Спорт, 23.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

НХЛ официально приняла в свои ряды команду из Лас-Вегаса

Читать в
Руководство североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) официально приняло в свои ряды команду из Лас-Вегаса, сообщает официальный сайт НХЛ.

МОСКВА, 23 июн - Р-Спорт. Руководство североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) официально приняло в свои ряды команду из Лас-Вегаса, сообщает официальный сайт НХЛ.

Новая команда начнет свои выступления в НХЛ с сезона-2017/18 и пополнит ряды Западной конференции лиги, где станет 15-м участником, а также восьмой командой Тихоокеанского дивизиона.

"Лас-Вегас" будет играть на "Т-мобайл Арене" в знаменитом городе штата Невада, которая была открыта в апреле 2016 года. Спортивный комплекс вмещает более 17 тысяч зрителей. В ближайшее время НХЛ получит вступительный взнос в размере 500 миллионов долларов, который должен заплатить владелец новой команды американский бизнесмен Билл Фоули. Полное название клуба будет известно позднее.

Для набора хоккеистов в "Лас-Вегас" летом 2017 года - до 21 июня - будет проведен специальный драфт расширения, на котором новичок лиги выберет по одному игроку из каждого из 30 клубов НХЛ (14 форвардов, 9 защитников, 3 вратаря). При этом клубы лиги смогут защитить от драфта и ухода в "Лас-Вегас" либо 7 нападающих, троих защитников и вратаря, либо восемь любых полевых игроков и вратаря. Также с 2017 года "Лас-Вегас" будет участвовать в драфте новичков НХЛ, и на первом драфте будет гарантированно иметь шестой номер выбора или выше.

Также пресс-служба НХЛ отметила, что была рассмотрена заявка на вступление в лигу клуба из Квебека, но к этому вопросу правление лиги вернется позже в будущем.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала