Рейтинг@Mail.ru
Подписан протокол о намерениях сотрудничества России и Китая в сфере хоккея - РИА Новости Спорт, 25.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Подписан протокол о намерениях сотрудничества России и Китая в сфере хоккея

Читать в
Федерация хоккея России (ФХР) и Ассоциация хоккея Китая (АХК) подписали протокол о намерениях сотрудничества в сфере развития хоккея, об этом сообщается на официальном сайте ФХР.

МОСКВА, 25 июн - Р-Спорт. Федерация хоккея России (ФХР) и Ассоциация хоккея Китая (АХК) подписали протокол о намерениях сотрудничества в сфере развития хоккея, об этом сообщается на официальном сайте ФХР.

Срок действия протокола рассчитан на четыре года с автоматической пролонгацией на такой же срок. Представители организаций провели рабочую встречу в Пекине в рамках визита президента Российской Федерации Владимира Путина в Китай.

Сотрудничество между руководящими органами хоккея двух стран будет вестись по многим направлениям: проведение различных выставочных, товарищеских матчей, соревнований между детско-юношескими командами, повышение квалификации тренеров, создание и реализация программ развития спортивного судейства по хоккею в Китае, взаимодействие в вопросах медицинского обеспечения и реабилитации спортсменов.

В рамках соглашения стороны поддержали вхождение клуба "Куньлунь" в КХЛ, команде обеспечат необходимую поддержку в последующем создании детской школы на базе клуба.

"Этот протокол – важный шаг в сближении двух стран, которое в эти дни осуществляется во многих сферах: в политике, экономике, культуре. И спорт не остается в стороне. За долгие годы в нашей стране, которая по праву считается одной из ведущих хоккейных держав планеты, накоплены огромные знания, которыми мы будем охотно делиться с китайскими коллегами и которые должны поспособствовать прогрессу хоккея в этой стране", – сказал президент ФХР Владислав Третьяк.

Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг завил: "Китай обладает огромным потенциалом для развития многих видов спорта. Китай способен добиться прогресса в хоккее. Со своей стороны ФХР будет рада выступить в качестве катализатора этого процесса и стать первопроходцем на китайском хоккейном рынке, одном из наиболее перспективных в мире".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    0
    2
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала