Рейтинг@Mail.ru
Тафгай "Барыса" Рыспаев принял присягу в Алма-Ате и разбил о голову бутылку "за ЦСКА" - РИА Новости Спорт, 29.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тафгай "Барыса" Рыспаев принял присягу в Алма-Ате и разбил о голову бутылку "за ЦСКА"

© Фото : официальный сайт ХК "Барыс"Защитник сборной Казахстана по хоккею и астанинского "Барыса" Дамир Рыспаев (в центре) во время прохождения службы в армии
Защитник сборной Казахстана по хоккею и астанинского Барыса Дамир Рыспаев (в центре) во время прохождения службы в армии
Читать в
Тафгай казахстанского хоккейного клуба "Барыс" Дамир Рыспаев принял воинскую присягу в Алма-Ате, на мероприятии он поучаствовал в спаррингах и с криком "за ЦСКА" разбил о голову бутылку.

МОСКВА, 29 июн - Р-Спорт. Тафгай казахстанского хоккейного клуба "Барыс" Дамир Рыспаев принял воинскую присягу в Алма-Ате, на мероприятии он поучаствовал в спаррингах и с криком "за ЦСКА" разбил о голову бутылку.

Рыспаев, выступающий за "Барыс" с сезона-2014/15, получил повестку в военкомат весной 2016 года. Он стал новобранцем спортивной роты ЦСКА. Видеозапись принятия присяги доступна на You Tube.

Теперь ты в армии: Исинбаева, Ковтун, Немов и другие звезды спорта в военной форме >>>

"Сегодня для меня очень значимый день, я принял воинскую присягу. Я стал военнообязанным человеком, достойным гражданином Республики Казахстан. Я буду служить полноценный год. До воинской присяги я был здесь 35 дней. Для меня это очень новое. Какой плюс ЦСКА в этом? Они дают спортсменам возможность продолжать улучшать свои спортивные достижения и представлять честь страны на мировых аренах. Самое интересное было на полигоне: надели ОЗК, была невыносимая жара: 32 градуса, и мы побежали марш-бросок", - сказал после присяги Рыспаев.

В мае Рыспаев вошел в расширенный состав сборной Казахстана на чемпионат мира в России, но в окончательный состав национальной команды включен не был.

Спортрота ЦСКА пополнилась на 18 бойцов, среди которых биатлонист сборной Казахстана, чемпион Азии Максим Браун, чемпион Казахстана по боксу, обладатель титула "Лучший боксер - 2013" Адлет Курметов. Среди прочего спортсмены будут принимать участие во Всемирных армейских играх.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала