Рейтинг@Mail.ru
Финские хоккеисты имеют хорошие шансы на победу в Кубке мира, считает Барков - РИА Новости Спорт, 29.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Финские хоккеисты имеют хорошие шансы на победу в Кубке мира, считает Барков

Читать в
Сборная Финляндии по хоккею имеет хорошие шансы на победу в Кубке мира, заявил агентству "Р-Спорт" форвард команды Суоми и клуба НХЛ "Флорида" Александр Барков.

МОСКВА, 29 июл – Р-Спорт, Семен Галькевич. Сборная Финляндии по хоккею имеет хорошие шансы на победу в Кубке мира, заявил агентству "Р-Спорт" форвард команды Суоми и клуба НХЛ "Флорида" Александр Барков.

Кубок мира по хоккею пройдет с 17 сентября по 1 октября в Торонто. Финны сыграют в группе с командами России, Швеции и молодых звезд Северной Америки.

"Мне кажется, Кубок мира по уровню не будет отличаться от Олимпиады, там собраны все лучшие игроки, которые будут стараться показать свой максимум. Понятно, что легких матчей не будет, мы будем готовы с первой игры. Считаю, у нас есть хорошие шансы на победу, у нас хорошая команда, лучшие в мире вратари (Туукка Раск, Пекка Ринне и Микко Коскинен), которые обязательно нам помогут", - сказал Барков.

Защитник сборной России Дмитрий Куликов в июне в результате обмена перешел из "Флориды", где провел семь сезонов, в "Баффало".

"Жаль, что Куликов уехал, это был один из лучших моих друзей в команде. Мы с ним по-русски говорили, теперь только по-фински и по-английски буду разговаривать в команде. Нет, русский, конечно, не забуду, у меня и девушка русская ведь. Вообще, Куликов мне очень помогал освоиться в НХЛ, во "Флориде". Жаль, что он ушел, но в "Баффало" тоже собирается хорошая команда", - отметил Барков.

Новичок КХЛ "Куньлунь" из Китая проводит предсезонные сборы в Финляндии. "Скажи мне, что в КХЛ будет играть команда из Китая, не поверил бы. Теперь вижу, что это так. В "Куньлуне" я знаком с главным тренером Владимиром Юрзиновым, Аннси Салмелой, Тууккой Мянтюлей и Томи Кархуненом. Это интересная история, будет здорово, если в Китае появится хоккейная культура", - подчеркнул Барков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала