Рейтинг@Mail.ru
Дивизион Тарасова КХЛ: сможет ли ЦСКА найти замену Радулову и Зайцеву - РИА Новости Спорт, 22.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Дивизион Тарасова КХЛ: сможет ли ЦСКА найти замену Радулову и Зайцеву

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард ЦСКА Александр Радулов (справа) и защитник "Металлурга" Евгений Бирюков
Форвард ЦСКА Александр Радулов (справа) и защитник Металлурга Евгений Бирюков
Читать в
Главной интригой в дивизионе Тарасова Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2016/17 станет то, сможет ли московский ЦСКА найти замену своим многолетним лидерам Александру Радулову и Никите Зайцеву.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 22 авг – Р-Спорт, Роман Соловьев. Главной интригой в дивизионе Тарасова Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2016/17 станет то, сможет ли московский ЦСКА найти замену своим многолетним лидерам Александру Радулову и Никите Зайцеву.

Первым из клубов этого дивизиона в борьбу в новом сезоне вступает именно ЦСКА, который уже в понедельник в Магнитогорске сыграет против действующего обладателя Кубка Гагарина местного "Металлурга". Также в этом дивизионе будут выступать подмосковный "Витязь", московское "Динамо", ярославский "Локомотив", череповецкая "Северсталь", нижегородское "Торпедо" и "Сочи".

Кто заменит Радулова?

Сразу три ключевых хоккеиста армейцев в это межсезонье уехали в НХЛ: защитник Никита Зайцев отправился в "Торонто", форварды Александр Радулов - в "Монреаль", а Роман Любимов – в "Филадельфию". Заменить их в теории могут два новых легионера канадцы Грег Скотт и Бад Холлоуэй, а также опытный форвард 35-летний Александр Попов, который этим летом впервые сменил команду, уйдя из омского "Авангарда". Сейчас команда явно стала ровнее, и возникает вопрос, кто сможет стать лидером?

Московское "Динамо" можно считать победителем всей предсезонной подготовки, "бело-голубые" одержали 10 побед в 10 матчах, потеряв всего одно очко. Лучшим бомбардиром неожиданно стал молодой форвард Николай Владимиров (3 шайбы и 6 передач). За "предсезонку" главный тренер динамовцев Сергей Орешкин проверил огромное количество игроков, и, видимо, эта ротация будет продолжаться. Из интересных новичков команды стоит выделить чеха Лукаша Кашпара, а также защитника Якова Рылова, вернувшегося в стан "Динамо" спустя 5 лет.

Исправит ли ошибки Кудашов?

Ярославский "Локомотив" ударно провел регулярный чемпионат в прошлом сезоне КХЛ, отстав лишь на 2 очка от победителя "регулярки" московского ЦСКА, но вылетел уже в первом раунде плей-офф. Одним из главных приобретений команды в межсезонье можно считать возвращение тренера Дмитрия Юшкевича, который все еще не может стать полноценным главным, и в этот раз пришел в Ярославль в роли помощника Алексея Кудашова. Команда неровно провела "предсезонку". В числе самых интересных новичков команды можно назвать канадцев Брэндона Козуна и Макса Тальбо.

Северные соседи ярославцев из Череповца вновь входят в новый сезон с надеждами вернуть болельщика и выйти в плей-офф. Теперь "Северсталь" будет вести Александр Гулявцев. Клуб решил восстановить некогда ударную тройку ханты-мансийской "Югры": Виталий Ситников, Игорь Магогин, Игорь Скороходов, а также серьезно усилил вратарскую позицию, подписав контракт с чешским голкипером Якубом Коваржем.

Что ждать от "Сочи"?

"Сочи" стал главным сюрпризом прошлого регулярного чемпионата. Команда Вячеслава Буцаева стала четвертой по итогам "регулярки". Этим летом произошло заметное омоложение команды, судя по "предсезонке", лидерами команды стали молодые форварды Павел Падакин и Александр Дельнов. Неплохо выглядел 21-летний защитник Руслан Педан, брат Андрея Педана из "Ванкувера". При этом команде удалось сохранить лидеров, в том числе голкипера Константина Барулина.

Лето получилось спокойным для нижегородского "Торпедо", да и перемен в коллективе Петериса Скудры не так много. Очередной шанс показать себя в КХЛ получает шведский форвард Фредрик Петтерссон, который стал лучшим бомбардиром команды в это межсезонье. От нижегородцев будут ждать очередного шага вперед, но очень многое будет зависеть от новичков-легионеров, например, от шведа Джона Нормана и американца Сэма Лофквиста.

Подмосковный "Витязь" опять входит в новый сезон с большими ожиданиями, теперь руководить командой будет местный воспитанник Валерий Белов. Нападающий Максим Афиногенов переживает очередную молодость, большие ожидания будут от молодого форварда Германа Рубцова, а лучшим бомбардиром команды неожиданно стал Алексей Макеев, набравший аж 10 очков (5 шайб + 5 передач).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала