Рейтинг@Mail.ru
Дивизион Харламова КХЛ: "Магнитка" и "Ак Барс" в погоне за третьим Кубком Гагарина - РИА Новости Спорт, 22.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Дивизион Харламова КХЛ: "Магнитка" и "Ак Барс" в погоне за третьим Кубком Гагарина

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФорвард "Металлурга" Ян Коварж (слева) и защитник "Ак Барса" Марек Дялога
Форвард Металлурга Ян Коварж (слева) и защитник Ак Барса Марек Дялога
Читать в
Действующий обладатель Кубка Гагарина "Металлург" из Магнитогорска вступает в очередной сезон КХЛ с проверенной гвардией в составе, а "Ак Барс" - с новым президентом и старыми задачами.

КАЗАНЬ, 22 авг – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Действующий обладатель Кубка Гагарина "Металлург" из Магнитогорска вступает в очередной сезон КХЛ с проверенной гвардией в составе, а "Ак Барс" - с новым президентом и старыми задачами.

"Металлург" начнет выступление в сезоне уже в понедельник, когда примет московский ЦСКА. Помимо "Магнитки", в дивизионе Харламова также играют казанский "Ак Барс", "Нефтехимик" из Нижнекамска, челябинский "Трактор", "Югра" из Ханты-Мансийска, "Лада" из Тольятти и "Автомобилист" из Екатеринбурга.

 

Хватит ли ветеранам "Магнитки" сил на еще один кубковый поход?

 

Судя по количеству новичков, может показаться, что менеджмент "Магнитки" все межсезонье праздновал победу клуба в Кубке Гагарина, но состав уральцев ежегодно пополняется благодаря воспитанникам собственной школы, а возвращение Дениса Казионова добавит глубины состава в атаке. Тем более, что лидеры "Металлурга" Сергей Мозякин, Данис Зарипов, Ян Коварж, Крис Ли и Василий Кошечкин остались в команде, а многочисленная молодежь уральцев стала на год опытнее.

Дивизион Тарасова КХЛ: сможет ли ЦСКА найти замену Радулову и Зайцеву >>>

Пополнение "Трактора" намного более внушительное. Это защитники Николай Белов и Кирилл Кольцов, а также форварды Иржи Новотны, Пол Щехура, Игорь Мирнов, Александр Черников и Юрий Петров. Все эти игроки давно зарекомендовали себя в КХЛ с хорошей стороны, но не всем удался прошлый сезон. Главным тренером челябинцев остался Анвар Гатиятулин, который постарается вывести команду в плей-офф.

 

Станет ли этот сезон последним для Билялетдинова в "Ак Барсе"?

 

Провальное выступление в сезоне-2015/16 привело к тому, что "Ак Барс" отказался от группы разочаровавших легионеров (Оскар Меллер, Райан Уилсон, Маттиас Шегрен, Юсси Рюнняс), а также значительно омолодил оборону. Места опытных Константина Корнеева, Николая Белова и Якова Рылова заняли Зият Пайгин, которого вернули из ХК "Сочи" и собственные воспитанники. Из новичков можно выделить челябинскую связку Антон Глинкин – Андрей Попов, а экс-форварда "Монреаля" Иржи Секача. В конце сезона истекает срок действия контракта главного тренера команды Зинэтулы Билялетдинова, и еще один ранний вылет в плей-офф вряд ли позволит ему остаться в клубе. Новый президент "Ак Барса" Наиль Маганов ставит перед командой самые высокие задачи.

Полностью "Континентальная": в КХЛ стартует девятый сезон >>>

Традиционно активно провел межсезонье "Нефтехимик", который укрепил состав Константином и Дмитрием Макаровыми, Рихардом Гюнге, братьями Станиславом и Ярославом Альшевскими, Иваном Лекомцевым и Сергеем Коньковым. Интересно будет взглянуть на Кирилла Кабанова, еще одного новичка нижнекамцев. Пока же в межсезонье больше всего обсуждались не результаты "Нефтехимика", а драка их главного тренера Евгения Попихина с Петерисом Скудрой из "Торпедо". Традиционно основная задача "Нефтехимика" - это выход в плей-офф.

 

Чем удивит в новом сезоне Андрей Разин и "Автомобилист"?

 

Главный тренер "Автомобилиста" Андрей Разин был одним из главных ньюсмейкеров в прошлом сезоне, а его команда невероятно провела финиш чемпионата и смогла заскочить в кубковую восьмерку. Разин обещал себя вести поспокойнее, но от уральцев будут ждать не меньше, чем выход в плей-офф. В межсезонье команду покинул один из ее лидеров Якуб Коварж, а летние приобретения "Автомобилиста" на бумаге не впечатляют.

Виклунд: приятно чувствовать себя частью масштабного проекта КХЛ в Китае >>>

В "Ладе" большое внимание будет приковано к Никите Филатову, который подавал большие надежды, а в последние годы скитается по клубам. Может, в Тольятти ему удастся реализовать свой потенциал? Вернулись команду Сергей Демагин и Илья Ежов, которые способны усилить атаку и вратарскую позицию в "Ладе", чтобы она поборолась за выход в плей-офф.

"Югра" не изменяет себе и вновь обошлась без приглашения иностранных игроков. Антон Курьянов, Роман Людучин, Сергей Гусев, Павел Валентенко и Игорь Радулов – достаточно известные игроки, но их лучшие годы позади, поэтому сложно предсказать, как именно у них сложится в Ханты-Мансийске, и получится ли у "Югры" бороться за место в плей-офф.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Оренбург
    Динамо Москва
    0
    0
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала