Хоккеисты ЦСКА одержали победу над "Салаватом Юлаевым" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 27.08.2016

Хоккеисты ЦСКА одержали победу над "Салаватом Юлаевым" в матче КХЛ

МОСКВА, 27 авг – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Московский ЦСКА одержал победу над уфимским "Салаватом Юлаевым" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча регулярного чемпионата КХЛ прошла в субботу в ЛДС ЦСКА и завершилась со счетом 3:1 (1:1, 2:0, 0:0) в пользу "красно-синих". В составе армейцев отличились Игорь Ожиганов (14-я минута), Сергей Андронов (23-я) и Никита Пивцакин (27-я), за "Салават Юлаев" шайбу забросил Андреас Энгквист (15-я).

Первый период изобиловал удалениями, и очередное большинство сыграло на руку армейцам. Буквально за секунду до окончания штрафного времени Ян Муршак пробросил на дальнюю штангу, где передачу замкнул Ожиганов. Ответа уфимцев долго ждать не пришлось – уже спустя полторы минуты свое большинство реализовал "Салават", на добивании отлично сыграл Энгквист.

Во втором периоде ЦСКА вновь вышел вперед: в один из редких моментов игры в равных составах Андронов вошел в зону и броском под перекладину поразил ворота Никласа Сведберга. А спустя несколько минут еще одна атака в исполнении "красно-синих" завершилась точным броском Пивцакина с дальней дистанции. В третьем периоде гости смогли забросить шайбу, но гол не был засчитан – арбитр определил, что игрок атакующей команды находился в площади ворот Ильи Сорокина.

В следующем матче ЦСКА 30 августа примет у себя дома нижнекамский "Нефтехимик", а уфимцы в этот же день сыграют на выезде с ханты-мансийской "Югрой".