СКА дома одержал волевую победу над "Магниткой" в матче регулярного чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 27.08.2016

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФорвард СКА Евгений Дадонов (справа) и защитник "Металлурга" Крис Ли
Форвард СКА Евгений Дадонов (справа) и защитник Металлурга Крис Ли

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 авг — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Санкт-петербургский хоккейный клуб СКА дома переиграл магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась победой хозяева льда над действующим обладателем Кубка Гагарина со счетом 4:2 (0:1, 1:1, 3:0). В составе СКА заброшенными шайбами отметились Антон Белов (25-я минута), Александр Барабанов (45, 53) и Евгений Дадонов (48). У гостей отличились Ян Коварж (15) и Сергей Мозякин (27).

Фотообзор матча СКА - "Металлург" (Магнитогорск) >>>

Матч обладателей Кубка Гагарина двух последних сезонов вызвал в Санкт-Петербурге ажиотаж. Несмотря на то, что в это же время на "Петровском" проводил свою игру футбольный "Зенит", СКА без поддержки и внимания не остался. После победы армейцев над уфимским "Салаватом Юлаевым" двумя днями ранее (7:1), болельщики жаждали вновь увидеть красивый хоккей в матче с одним из грандов КХЛ.

Счет был открыт на 15-й минуте, когда первое звено гостей в блестящем стиле реализовало большинство после удаления форварда СКА Сергей Плотникова – отличился Коварж. Армейцы пытались "смять" соперника, задавить активной и быстрой игрой и сравняли счет: на 25-й минуте Белов от синей линии застал Василия Кошечкина врасплох. Не прошло и двух минут, как Мозякин вновь вывел гостей вперед, записав на свой счет 427-ю шайбу в чемпионатах России.

Неизвестно, какие слова во втором перерыве нашел для хоккеистов СКА Олег Знарок, но на третью двадцатиминутку они вышли заряженными на борьбу на каждом метре площадки, за что были вознаграждены: На 45-й минуте Барабанов сравнял счет, причем ассистентом выступил вратарь Микко Коскинен, а победную шайбу забросил Дадонов, обманувший Кошечкина изящным финтом – 3:2. А в концовке Барабанов оформил дубль, и даже видеопросмотр шайбы форварда СКА арбитрами гостей не спас.

В следующем матче СКА 30 августа дома сыграет с казанским "Ак Барсом". "Металлург" днем ранее на выезде встретится с екатеринбургским "Автомобилистом".