Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА одержал третью победу в КХЛ подряд, обыграв "Нефтехимик" - РИА Новости Спорт, 30.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ЦСКА одержал третью победу в КХЛ подряд, обыграв "Нефтехимик"

Читать в
Хоккеисты московского ЦСКА одержали победу над нижнекамским "Нефтехимиком" в матче регулярного чемпионата КХЛ, выиграв в третий раз подряд.

МОСКВА, 30 авг – Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты московского ЦСКА одержали победу над нижнекамским "Нефтехимиком" в матче регулярного чемпионата КХЛ, выиграв в третий раз подряд.

Встреча, прошедшая на льду столичного ледового дворца ЦСКА, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 3:0, 1:1) в пользу армейцев. Голы в составе победителей забили Артем Блажиевский (30-я минута), Бад Холлоуэй (37 и 40) и Денис Денисов (45). У "Нефтехимика" отличился Игорь Полыгалов (57).

Несмотря на существенное игровое преимущество, хоккеисты ЦСКА не могли пробить голкипера гостей Вилле Колппанена весь первый период. Финн отразил все 12 бросков, а когда Владимир Жарков все же отправил шайбу в сетку, судьи ее не засчитали: форвард армейцев в момент броска находился в площади ворот. "Нефтехимик", напротив, имел шикарную возможность устроить сюрприз в концовке периода, но Дэн Секстон не попал в створ.

Исход встречи решили удаления гостей во втором периоде. Один за другим хоккеисты "Нефтехимика" отправлялись на скамейку штрафников, и каждый раз ЦСКА эти удаления реализовывал. К концу периода армейцы вели в счете три шайбы, а Холлоуэй не только открыл счет своим голам за армейцев, но и оформил дубль.

Единственное, за что могли волноваться армейцы в третьем периоде – "сухой" матч Виктора Фаста, который должен был стать для шведа вторым в нынешнем сезоне. Тем более капитан ЦСКА Денисов точным щелчком со средней дистанции увеличил отрыв хозяев. "Нефтехимик" перевел игру в чужую зону, чему способствовало удаление Грега Скотта. Через секунду после появления канадца на льду гости все же сумели пробить Фаста, подпортив тому статистику.

Следующий матч ЦСКА проведет дома против казанского "Ак Барса" 1 сентября. "Нефтехимик" в тот же день сыграет в Череповце с местной "Северсталью".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    2
    0
  • Баскетбол
    4-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала