Рейтинг@Mail.ru
Тверские власти окажут ТХК финансовую поддержку для выступления в ВХЛ - Руденя - РИА Новости Спорт, 07.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тверские власти окажут ТХК финансовую поддержку для выступления в ВХЛ - Руденя

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности губернатора Тверской области Игорь Руденя
Временно исполняющий обязанности губернатора Тверской области Игорь Руденя
Читать в
Правительство Тверской области продолжит оказывать поддержку тверскому ТХК, выступающему в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), сообщил в среду журналистам исполняющий обязанности губернатора региона Игорь Руденя.

ВОРОНЕЖ, 7 сен — РИА Новости. Правительство Тверской области продолжит оказывать поддержку тверскому ТХК, выступающему в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), сообщил в среду журналистам исполняющий обязанности губернатора региона Игорь Руденя.

Ранее ВХЛ сообщила, что ТХК, саратовский "Кристалл" и воронежский "Буран" могут быть не допущены до участия в сезоне-2016/17, если не предоставят Федерации хоккея России (ФХР) недостающие документы. Организационный комитет чемпионата ВХЛ во вторник на совещании в Москве установил, что ТХК, "Кристалл" и "Буран" должны представить документы в ФХР до 8 сентября. От ТХК, в частности, требовались финансовые гарантии.

"Все необходимые решения, касающиеся функционирования Тверского хоккейного клуба, приняты. Мы вчера направили соответствующее письмо, переговорили с президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком и подтвердили, что правительство Тверской области принимало и будет принимать участие в поддержке клуба", - сказал Руденя.

По его словам, основным источником финансирования ТХК будут внебюджетные средства. Руководитель области добавил также, что регион "создаст самые комфортные условия для бизнеса", который будет помогать развивать хоккейный клуб.

Также глава региона отметил, что правительством области в полном объеме перечислены средства, необходимые для функционирования ТХК в 2016 году.

"Мы еще в августе опережающими темпами профинансировали наш клуб ТХК на четыре месяца вперед. Деньги, которые заложены в бюджете, направлены на 100%. Мы считаем, что у клуба есть все необходимые финансовые возможности для того, чтобы продвигать свою марку на хоккейной арене", - сказал Руденя.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    761
    573
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала