Рейтинг@Mail.ru
Ничушкин хотел выступать за ХК "Трактор", но клубы не договорились – гендир "Динамо" - РИА Новости Спорт, 20.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Ничушкин хотел выступать за ХК "Трактор", но клубы не договорились – гендир "Динамо"

Читать в
Перешедший в московский ЦСКА хоккеист Валерий Ничушкин, права на которого ранее принадлежали московскому "Динамо", выражал желание играть за челябинский "Трактор", но клубы не смогли договориться по финансам, заявил "Р-Спорт" генеральный директор "бело-голубых" Андрей Сафронов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 сен — Р-Спорт, Никита Павлов. Перешедший в московский ЦСКА хоккеист Валерий Ничушкин, права на которого ранее принадлежали московскому "Динамо", выражал желание играть за челябинский "Трактор", но клубы не смогли договориться по финансам, заявил "Р-Спорт" генеральный директор "бело-голубых" Андрей Сафронов.

Во вторник ЦСКА подтвердил выкуп прав на Ничушкина и достиг с ним договоренности о заключении двухлетнего контракта. Последние три сезона воспитанник челябинского хоккея провел в клубе НХЛ "Даллас", за который сыграл в 182 матчах, отметившись 67 очками (24 шайбы и 43 результативные передачи).

"У нас была договоренность, что мы приобрели права по Валерию Ничушкину, встречались, разговаривали, - сказал Сафронов по телефону. - Первое его желание было – играть в родном челябинском "Тракторе", но мы не договорились финансово, потому что права, еще раз повторю, принадлежали "Динамо". ЦСКА вышел с интересным и для нас очень нормальным предложением с финансовой стороны. Мы пришли к общему знаменателю и заключили это спортивное соглашение".

Генеральный директор "Динамо" рад тому, что Ничушкин теперь будет играть в России. "У меня есть определенная положительная эмоция, что игрок, кандидат в национальную сборную, которому 21 год, будет играть в российском чемпионате, демонстрировать свои качества, свои спортивные достижения, умения и будет расти. Свои ученики возвращаются на родину - это положительная эмоция", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    1
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Аризона
    Эдмонтон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала