Рейтинг@Mail.ru
ПХК ЦСКА умеет работать с молодежью, Ничушкин решил "перезагрузить" карьеру - Федоров - РИА Новости Спорт, 21.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ПХК ЦСКА умеет работать с молодежью, Ничушкин решил "перезагрузить" карьеру - Федоров

Читать в
Неправильно осуждать хоккеиста Валерия Ничушкина за желание "перезагрузить" карьеру в московском ЦСКА, тем более, что в армейской команде умеют работать с молодежью, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный менеджер столичного клуба Сергей Федоров.

ТОРОНТО, 21 сен – Р-Спорт, Александр Рогулев. Неправильно осуждать хоккеиста Валерия Ничушкина за желание "перезагрузить" карьеру в московском ЦСКА, тем более, что в армейской команде умеют работать с молодежью, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный менеджер столичного клуба Сергей Федоров.

Ничушкин во вторник подписал двухлетний контракт с ЦСКА. За три сезона в клубе НХЛ "Даллас Старз" он провел с учетом плей-офф 182 матча, в них нападающий отметился 67 очками (24 шайбы и 43 результативные передачи). По мнению бывшего хоккеиста сборной России Андрея Николишина, переход Ничушкина станет для него шагом назад в карьере.

"Не согласен с экспертами, которые осуждают Валерия за его решимость "перезагрузить" карьеру в ЦСКА, - сказал Федоров. - Никто лучше самого хоккеиста не чувствует, что пришла пора сделать крутой поворот в своей карьере. Саша Радулов не побоялся выбрать этот путь и, как мы видим, по-прежнему востребован за океаном. Ваня Телегин четыре года мучился по разным лигам Северной Америки, у нас его тоже сумели "перезагрузить". Сейчас Иван защищает честь флага на Кубке мира – это ли не уровень? Странно, что еще кому-то непонятно, что в ЦСКА умеют работать с молодежью, как нигде".

"Себя хвалить не принято, но ЦСКА не только лидер российского хоккея, но и элитный клуб по работе с молодежью, с выстроенной системой по выводу игроков на новый уровень, - добавил Федоров. - Разве не благодаря работе в системе ЦСКА уехали в НХЛ Никита Зайцев и Роман Любимов? В текущем сезоне уже дебютировали 18-летний Чмыхов, 19-летние Каштанов, Данила Квартальнов и Карнаухов. Последний, кстати, тоже приехал к нам из-за океана. И с этой молодежью мы стараемся добиваться достойного результата".

Также Федоров перечислил часть молодых хоккеистов, заигравших в ЦСКА за последние сезоны. "Посмотрите, скольким молодым дали шанс в армейской команде за последние пару сезонов, - отметил он. – Илья Сорокин, Максим Мамин, Коля Прохоркин, Сергей Андронов, Игорь Ожиганов, Богдан Киселевич, Светлаков, Михаил Науменков, Артем Блажиевский, Андрей Кузьменко, Семен Кошелев, Кирилл Воробьев, Никита Квартальнов, Игорь Мясищев – пальцев двух рук не хватит, чтобы перечислить всех".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала