Рейтинг@Mail.ru
Гендир: ЦСКА потратит полученные от КХЛ 32 млн руб на детский хоккей и инфраструктуру - РИА Новости Спорт, 23.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Гендир: ЦСКА потратит полученные от КХЛ 32 млн руб на детский хоккей и инфраструктуру

Читать в
Московский ЦСКА получил от КХЛ выплату в размере почти 32 миллиона рублей и потратит эти деньги на развитие детской школы и улучшение инфраструктуры клуба, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор армейцев Игорь Есмантович.

ТОРОНТО, 23 сен – Р-Спорт, Александр Рогулев. Московский ЦСКА получил от КХЛ выплату в размере почти 32 миллиона рублей и потратит эти деньги на развитие детской школы и улучшение инфраструктуры клуба, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор армейцев Игорь Есмантович.

По итогам сезона-2014/15 КХЛ впервые распределила между клубами 100 миллионов рублей. В сезоне-2015/16 выплаты были удвоены и распределены в зависимости от выступления клубов в сезоне и рейтинга телевизионных трансляций их матчей.

"Второй год подряд КХЛ фиксирует рост телеаудитории и телевизионных рейтингов матчей КХЛ, особенно в плей-офф, это доказывает статистика. Самое главное, невзирая на сложную экономическую ситуацию в стране, лига второй год подряд выплачивает клубам средства со своей прибыли, - сказал Есмантович, слова которого приводятся в релизе клуба. - Сегодня ЦСКА получил почти 32 миллиона рублей. Для нас эти деньги важны, мы вложим их в развитие нашей детской школы и улучшение инфраструктуры клуба".

"Не могу не отметить, что с приходом на пост президента КХЛ Дмитрия Чернышенко лига второй год подряд показывает как правильно выстроенная стратегия развития приносит свои плоды. Хочу сказать теплые слова в адрес президента КХЛ, - добавил Есмантович. - Сегодня все руководители клубов видят, как ведется работа по магистрально важным направлениям развития лиги. Это и интеграция с Европой, и продвижение в Азию".

В прошлом сезоне представители ЦСКА не раз подвергали критике судейство в КХЛ.

"Как член совета директоров, не могу не отметить работу лиги совместно с Федерацией хоккея России по улучшению качества судейства,- отметил Есмантович. - Мы сейчас видим, как судят на Кубке мира, видим, что не судьи, а хоккеисты являются главными на этом празднике хоккея. В КХЛ мы идем к той же цели, добиваемся такого же подхода. Да, есть еще моменты, над которыми нужно работать в вопросе судейства, но сегодня мы уже видим, что есть поступательное движение в лучшую сторону".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала