Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты минского "Динамо" одержали волевую победу над "Ак Барсом" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 26.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты минского "Динамо" одержали волевую победу над "Ак Барсом" в матче КХЛ

Читать в
Хоккеисты минского "Динамо" обыграли казанский "Ак Барс" в матче чемпионата КХЛ, победив в третий раз подряд.

КАЗАНЬ, 26 сен – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Хоккеисты минского "Динамо" обыграли казанский "Ак Барс" в матче чемпионата КХЛ, победив в третий раз подряд.

"Динамо" в Казани выиграло у "Ак Барса" со счетом 5:3 (1:2, 0:1, 4:0). В составе победителей отличились Александр Матерухин (17-я и 55-я), Артур Гаврус (54-я), Мэтт Эллисон (56-я) и Роб Клинкхаммер (60-я). За хозяев забили Артем Лукоянов (11-я минута), Максим Лазарев (18-я) и Федор Малыхин (40-я).

"Ак Барс" и "Динамо" одержали перед встречей в Казани по две победы подряд, и обе команды стремились продлить свои серии. После обмена острыми атаками на первых минутах матча преимущество перешло к казанцам, и на 11-й минуте они открыли счет. С передачи Владимира Ткачева гол забил Артем Лукоянов. "Динамо" отыгралось на 17-й минуте. В большинстве отличился Александр Матерухин, но уже через минуту Максим Лазарев с "пятака" протолкнул шайбу в ворота – 2:1 в пользу "Ак Барса".

Второй период начался с удаления в составе "Ак Барса", но Станислав Галимов выручил казанцев и не позволил минчанам сравнять счет. Затем инициативой завладели хозяева, которые больше атаковали. Логичным завершением их стараний стало то, что перед перерывом Федор Малыхин забил еще один гол. В третьем периоде на площадке произошла массовая потасовка с участием нескольких игроков, и после этого "Динамо" удалось сравнять счет. Артур Гаврус реализовал большинство на 54-й минуте, а в следующей атаке Матерухин оформил дубль. Прошло еще несколько секунд, и Мэтт Эллисон вывел гостей вперед – 4:3. Точку в матче поставил Роб Клинкхаммер броском в пустые ворота.

Следующий матч в чемпионате КХЛ "Ак Барс" проведет против финского "Йокерита", а минское "Динамо" сыграет с "Ладой" в Тольятти 28 сентября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала