Рейтинг@Mail.ru
Руководство ХК "Автомобилист" не ставило ультиматумов тренерскому штабу - Гросс - РИА Новости Спорт, 04.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Руководство ХК "Автомобилист" не ставило ультиматумов тренерскому штабу - Гросс

Читать в
Руководство екатеринбургского "Автомобилиста" не ставило каких-либо ультиматумов перед тренерским штабом команды во главе с Андреем Разиным, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер уральцев Олег Гросс.

МОСКВА, 4 окт - Р-Спорт, Александр Рогулев. Руководство екатеринбургского "Автомобилиста" не ставило каких-либо ультиматумов перед тренерским штабом команды во главе с Андреем Разиным, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер уральцев Олег Гросс.

"Автомобилист" проиграл пять последних матчей в регулярном чемпионате КХЛ. В турнирной таблице Восточной конференции уральский клуб опустился на 10-е место. В среду "Автомобилист" примет тольяттинскую "Ладу".

"Вопрос кредита доверия - не ко мне, а к руководству клуба, - сказал Гросс корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Я точно в такой же ситуации, как и Разин. Кредит доверия к нему и ко мне один и тот же. Я принимаю участие в наборе людей, и за результат мы отвечаем вместе. Моя голова лежит на той же самой плахе, что и у Разина. Я в тех ребят, которых набирал, верю, и, думаю, они исправятся. Никаких ультиматумов нам не ставили".

"Мы все волнуемся и переживаем, все живые люди, - добавил Гросс. - Мы стараемся исправить ситуацию. Как я могу это объяснить? Как в Казани или Магнитогорске в начале сезона объясняли, что команда проигрывает? То же самое происходит и здесь: сначала мы выигрывали, теперь идет серия поражений. Это же спорт. Конечно, это незапланированный спад, мы с ним разбираемся, но ситуация рабочая: мы ищем ошибки, исправляем их. Надо терпеливо относиться ко всему, ко всем подобным ситуациям. От перемены мест слагаемых если что-то и меняется, то точно не результат".

Задачей "Автомобилиста" является попадание в восьмерку команд, которое дает право участвовать в розыгрыше Кубка Гагарина. "Есть клубы, которые даже не заводят речь о том, чтобы попасть в плей-офф, - отметил собеседник агентства. - Та же Уфа, например, где всегда говорили о каких-то местах, а не о попадании в плей-офф. Мы сегодня можем говорить только о том, чтобы попасть в восьмерку. Дай бог, получится, в ребят мы верим".

"У нас видны слабые позиции. Мы надеялись, что кто-то что-то сможет "прыгнуть". Мы действуем в рамках тех возможностей, которые у нас есть. Ищем, "ковыряемся", пытаемся выбрать самое подходящее из того, что есть. Безусловно, мы отвечаем за результат и будем делать все, чтобы выполнить поставленную перед нами задачу. Но есть вышестоящее руководство, которое либо даст нам возможность, либо не даст", - подытожил менеджер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала