Рейтинг@Mail.ru
Форвард Плотников хочет, чтобы СКА играл больше напряженных матчей в чемпионате КХЛ - РИА Новости Спорт, 02.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Форвард Плотников хочет, чтобы СКА играл больше напряженных матчей в чемпионате КХЛ

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНападающий СКА Сергей Плотников (слева) и вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин
Нападающий СКА Сергей Плотников (слева) и вратарь Металлурга Василий Кошечкин
Читать в
Форвард СКА (Санкт-Петербург) Сергей Плотников заявил агентству "Р-Спорт", что хотел бы играть больше напряженных матчей в чемпионате КХЛ, чтобы "чувствовать себя в своей тарелке".

НОВОГОРСК (Московская область), 2 ноя – Р-Спорт, Семен Галькевич. Форвард СКА (Санкт-Петербург) Сергей Плотников заявил агентству "Р-Спорт", что хотел бы играть больше напряженных матчей в чемпионате КХЛ, чтобы "чувствовать себя в своей тарелке".

СКА занимает первое место в сводной таблице КХЛ, в 27 матчах команда набрала 67 очков, потерпев одно поражение в основное время. Разница шайб у команды, выигравшей 11 последних матчей перед паузой в чемпионате на первый этап Евротура, составляет "плюс 75" (118 забитых, 43 пропущенных).

"Хотелось бы побольше напряженных матчей (в регулярном чемпионате КХЛ), чтобы чувствовать себя в своей тарелке, но раз играем так – значит, полностью отдаемся игре. Что может быть лучше побед? В плей-офф, скорее всего, уже не будет такого, другая будет игра, но все будут готовы, тренерский штаб нам точно расслабиться не даст", - сказал Плотников.

Плотников набрал 18 очков (6 шайб и 12 результативных передач) в 24 матчах. "По своей игре не совсем доволен, хотелось бы лучше реализовывать моменты. Статистика есть статистка, но хочу забивать больше. Для меня большая честь играть в тройке с Павлом Дацюком и Ильей Ковальчуком, Эти ребята большие мастера, у них огромный опыт за плечами", - подчеркнул собеседник агентства.

Результаты СКА в КХЛ не должны вызывать беспокойства в отношении сборной РФ - Третьяк >>>

Плотников, обладатель медалей трех последних чемпионатов мира в составе сборной России, не вызван в национальную команду на Кубок Карьяла, СКА в паузе проводит сборы на базе в Новогорске. "Какие задачи у сборной России, не знаю. Не мне это решать, если тренер посчитал, что меня не надо вызывать, значит, не надо. Для меня привычно быть в Новогорске, мы сборы здесь проходили перед сезоном, и в конце прошлого сезона я здесь был со сборной, так что как дома чувствую себя в Новогорске", - отметил Плотников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала