Рейтинг@Mail.ru
Финансовая ситуация в клубе КХЛ "Металлург" (Новокузнецк) не критична - клуб - РИА Новости Спорт, 04.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Финансовая ситуация в клубе КХЛ "Металлург" (Новокузнецк) не критична - клуб

Читать в
Финансовое положение новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург", выступающего в КХЛ, не является критическим, генеральный спонсор выполняет обязательства в соответствии с соглашением, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель пресс-службы сибирского клуба Игорь Ивашин.

МОСКВА, 4 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Финансовое положение новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург", выступающего в КХЛ, не является критическим, генеральный спонсор выполняет обязательства в соответствии с соглашением, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель пресс-службы сибирского клуба Игорь Ивашин.

"Кузня" в 27 матчах регулярного чемпионата КХЛ текущего сезона набрала 15 очков и занимает последнее место в сводной таблице чемпионата. В предыдущие годы команда также являлась одним из аутсайдеров турнира. Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов ранее в эфире муниципального городского телевидения в свете неудачного выступления команды заявил о необходимости принятия кардинальных решений и о возможном проведении городского референдума, чтобы понять, "нужен ли городу такой хоккей, который есть сегодня", или стоит перенаправить средства на развитие детского спорта.

"На мой взгляд, ситуация не носит критического характера, - сказал в телефонном разговоре Ивашин. - Потому что со стороны генерального спонсора клуба, компании "ЕВРАЗ", все те финансовые обязательства, которые подписаны в соглашении, выполняются. Так что в плане финансов сложно о чем-то рассуждать кроме того, что со стороны "ЕВРАЗа" сейчас делается все".

"По моей информации, такой вопрос (о возможном прекращении выступления в КХЛ) даже не обсуждается, и клуб обязательно должен доиграть сезон, - отметил собеседник агентства. - В истории КХЛ еще не существует ни одного прецедента, когда клуб, испытывающий очень серьезные или немного меньшие финансовые проблемы, снимался во время чемпионата с соревнований. Такого не было, и думаю, что и в этом сезоне тоже не произойдет".

Команда "Металлург" (Новокузнецк) была создана в 1949 году, в классе "А" (сильнейшем дивизионе) чемпионата СССР дебютировала в 1960 году. Лучшего результата за всю новейшую историю "Кузня" добилась в сезоне-1999/2000, завоевав бронзовые медали чемпионата России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала