Рейтинг@Mail.ru
Несмотря на возраст, эти хоккеисты сборной России сейчас лучшие в стране - Ротенберг - РИА Новости Спорт, 05.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Несмотря на возраст, эти хоккеисты сборной России сейчас лучшие в стране - Ротенберг

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкИгровой момент матча первого этапа Еврохоккейтура 2016/17 "Кубок Карьяла" Швеция - Россия
Игровой момент матча первого этапа Еврохоккейтура 2016/17 Кубок Карьяла Швеция - Россия
Читать в
Хоккеистов сборной России, которые участвуют на Кубке Карьяла, можно считать лучшими в стране, несмотря на юный возраст многих из них, заявил первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг.

ХЕЛЬСИНКИ, 5 ноя – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Хоккеистов сборной России, которые участвуют на Кубке Карьяла, можно считать лучшими в стране, несмотря на юный возраст многих из них, заявил первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг.

Сборная России во втором матче Кубка Карьяла одержала победу над шведами со счетом 3:2 и стала лидером турнира. В первой игре россияне победили финнов со счетом 5:1.

"На чемпионате мира должны играть те, кто лучше, кто достоин играть за сборную России, а не отталкиваться от возраста хоккеистов. Наши селекционеры, аналитики, скауты отслеживают лучших игроков. Можно сказать, что ребята, которые сейчас в сборной, являются лучшими в стране, несмотря на возраст, какие-то другие критерии", - сказал Ротенберг журналистам.

"Мы всегда настроены очень оптимистично по отношению к нашей сборной. Эти молодые игроки по самоотдаче и желанию, тому, как они бьются друг за друга, одна из лучших команд, которые мы видели. Так должно быть всегда. Когда ты в форме сборной России, это уже предполагает определенные внутренние вещи, которые нужно чувствовать. Каждый игрок в этой команде достоин быть в сборной России", - отметил вице-президент ФХР.

Молодежь Знарка не подвела: победа сборной России над шведами в матче Кубка Карьяла / Фото >>>

По словам Ротенберга, успешное выступление сборной России на Кубке Карьяла стало результатом системности работы, которую проводит ФХР.

"Всегда есть к чему стремиться. Нет предела совершенству, но ведется огромная работа по разбору соперника. Это дает о себе знать. И результаты, которые сейчас есть у всех сборных России, говорят о системности работы. Ведь наши стандарты распространяются на все команды, а не только на главную. Мы не удивлены результатам, мы планомерно вели работу. Создаются максимальные условия для игроков, чтобы они чувствовали, что сборная это лучшее, что сейчас есть", - заявил Ротенберг.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    760
    570
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала