Первая шайба Бучневича в НХЛ помогла "Рейнджерс" победить "Бостон" - РИА Новости Спорт, 06.11.2016

Первая шайба Бучневича в НХЛ помогла "Рейнджерс" победить "Бостон"

© AFP 2024 / Jim RogashПартнеры по команде поздравляют форварда "Нью-Йорк Рейнджерс" Павла Бучневича (второй слева) с заброшенной шайбой
Партнеры по команде поздравляют форварда Нью-Йорк Рейнджерс Павла Бучневича (второй слева) с заброшенной шайбой

МОСКВА, 6 ноя - Р-Спорт. "Нью-Йорк Рейнджерс" в гостях обыграл "Бостон Брюинс" матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, прошедшая в Бостоне, завершилась со счетом 5:2 (2:1, 1:0, 2:1) в пользу гостей, за которых свою первую шайбу в лиге на 54-й минуте встречи забросил россиянин Павел Бучневич. Кроме него за "Рейнджерс" шайбы забросили Ник Холден (16-я минута), Дерек Степан (18), Кевин Хэйес (23) и Михаэль Грабнер (57). В составе "Бостона" голы забили Патрис Бержерон (4) и Давид Пастрняк (55).

"Сент-Луис Блюз" в овертайме обыграл "Коламбус Блю Джекетс" со счетом 2:1. Форвард победителей Владимир Тарасенко стал автором решающей шайбы.

"Торонто" дома победил "Ванкувер Кэнакс" со счетом 6:3. Российский нападающий хозяев Никита Сошников забросил дебютную шайбу в НХЛ. Результативную передачу в матче на свой счет записал российский защитник "Торонто" Никита Зайцев.

"Монреаль Канадиенс" победил дома "Филадельфию Флайерз" со счетом 5:4. Российский защитник канадской команды Андрей Марков забросил свою первую шайбу в нынешнем сезоне. Также на его счету голевой пас. Александр Радулов также отметился голевой передачей.

"Чикаго Блэкхокс" выиграл в гостях у "Даллас Старз" со счетом 3:2, российские форварды команды из штата Иллинойс Артемий Панарин и Артем Анисимов отдали по голевой передаче.

"Вашингтон Кэпиталз" обыграл на своей площадке "Флориду Пантерз" - 4:2. Капитан "столичных" Александр Овечкин забросил шайбу и отдал результативную передачу.

"Тампа Бэй Лайтнинг" одержала домашнюю победу над "Нью-Джерси Девилз" - 4:1. Российский нападающий победителей Никита Кучеров забросил шайбу и отдал голевую передачу. Таким образом Кучеров набрал 15 очков (4 шайбы + 11 передач) и вместе с Анисимовым и Патриком Кейном из "Чикаго" возглавляет таблицу самых результативных игроков лиги.