Рейтинг@Mail.ru
Лидерство СКА ничем не портит регулярный чемпионат КХЛ - Плющев - РИА Новости Спорт, 14.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Лидерство СКА ничем не портит регулярный чемпионат КХЛ - Плющев

Читать в
Доминирование петербургского СКА в регулярном чемпионате КХЛ ничем не портит лигу, подобная ситуация происходит в каждом сезоне, считает заслуженный тренер России, экс-главный тренер сборной России и бывший главный судья КХЛ Владимир Плющев.

МОСКВА, 14 ноя - Р-Спорт, Александр Рогулев. Доминирование петербургского СКА в регулярном чемпионате КХЛ ничем не портит лигу, подобная ситуация происходит в каждом сезоне, считает заслуженный тренер России, экс-главный тренер сборной России и бывший главный судья КХЛ Владимир Плющев.

В воскресенье СКА на выезде разгромил ярославский "Локомотив" со счетом 7:1 (3:0, 2:0, 2:1). Армейцы одержали 25 побед в 30 матчах регулярного чемпионата с общей разницей заброшенных и пропущенных шайб - 132-46. В турнирной таблице Западной конференции СКА опережает ближайшего преследователя, московский ЦСКА, на 10 очков, имея одну игру в запасе.

"Почему лидерство СКА должно портить КХЛ? Если один клуб сильнее остальных, чем от этого хуже? – сказал Плющев корреспонденту "Р-Спорт". - Вы посмотрите статистику прошлых лет, ЦСКА с (Александром) Радуловым тоже имел очень большое преимущество по отношению к остальным, и разрыв у них периодически достигал 10-12 очков. Не могу сказать, что СКА выглядит настолько убедительным по отношению ко всем соперникам. То, что они укомплектованы хорошими хоккеистами, это приносит свои плоды".

"СКА – лидер, это да. И что? – продолжил Плющев. - На "Востоке" свои проблемы, когда-то там был очень убедителен "Ак Барс", но теперь конкуренция возросла, и там есть группа лидеров. Впереди еще плей-офф, и все мы знаем статистику относительно победителей "регулярки". Просто в плей-офф начинаются жесткие и контактные матчи, где всё непредсказуемо. Половина сезона – это не весь сезон".

Одной из причин доминирования СКА является Илья Ковальчук, считает Плющев. "То, что Ковальчук в этом году играет так, как он может и хочет играть, тут ничего не сделаешь, - отметил он. - Нельзя же Ковальчуку на ноги гири навесить, дать ему чугунную клюшку и сказать: "Извини, дружок, но не забивай больше".

"Локомотив" занимает четвертое место в Западной конференции, и за два дня до разгрома от СКА одержал победу над ЦСКА. "Локомотив" не должен был проигрывать с таким счетом, это однозначно, - сказал Плющев. - У них, к сожалению, случаются перепады, они могут обыграть ЦСКА, а потом быть разгромлены СКА. При всем моем уважении к тренерскому штабу в таких матчах именно "лавочка" должна работать активнее по ходу игры".

"Может, какие-то команды считают, что со СКА не стоит тратить много сил и лучше сэкономить их на другого соперника и допускают себе вольности. Хотя выходить с паническими настроениями категорически нельзя", - заключил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала