Рейтинг@Mail.ru
Матчи звезд КХЛ, МХЛ, ЖХЛ пройдут в новом формате Недели звезд хоккея 15-22 января - РИА Новости Спорт, 18.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Матчи звезд КХЛ, МХЛ, ЖХЛ пройдут в новом формате Недели звезд хоккея 15-22 января

Читать в
Неделя звезд хоккея в Уфе, которая объединит в себе Кубок вызова МХЛ, матчи звезд Женской хоккейной лиги (ЖХЛ) и КХЛ, продлится с 15 по 22 января 2017 года и пройдет в новом формате, сообщается в пресс-релизе КХЛ.

МОСКВА, 18 ноя — Р-Спорт. Неделя звезд хоккея в Уфе, которая объединит в себе Кубок вызова МХЛ, матчи звезд Женской хоккейной лиги (ЖХЛ) и КХЛ, продлится с 15 по 22 января 2017 года и пройдет в новом формате, сообщается в пресс-релизе КХЛ.

Неделя звезд откроется 15 января матчем за Кубок вызова МХЛ, участники которого будут иметь дополнительный стимул наилучшим образом проявить навыки своего мастерства: четверо лучших из них будут впервые отобраны для последующего выступления в матче звезд КХЛ. Первый в истории матч звезд ЖХЛ в формате "Запад" против "Востока" состоится 19 января, в нем примут участие по 17 наиболее ярких хоккеисток в каждой команде – по два вратаря и 15 полевых игроков, возглавляемые дуэтами лучших тренеров лиги.

Мастер-шоу звезд КХЛ намечено на 21 января. Игроки продемонстрируют свою мощь, скорость и креативность во время различных конкурсов, представленных как традиционными состязаниями (эффектный буллит, мощный бросок, круг на скорость), так и новыми, которые ранее еще не проводились.

"Мы рады представить первые детали проведения звездной недели хоккея в Уфе. Лига учла прошлый опыт организации матчей звезд КХЛ, и на этот раз при участии руководства Республики Башкортостан и хоккейного клуба "Салават Юлаев" мы расширяем рамки звездного мероприятия, впервые апробируя формат хоккейного шоу протяженностью в целую неделю", - сказал президент КХЛ Дмитрий Чернышенко.

Кульминацией Недели звезд хоккея-2017 станет проведение 22 января турнира четырех команд, составленных из лучших хоккеистов от каждого дивизиона чемпионата КХЛ. В каждой из звездных сборных выступят по 11 хоккеистов: один вратарь, девять полевых игроков и один из четырех лучших участников Кубка вызова МХЛ. Для выявления победителя будут проведены два полуфинала и финальный матч. Команды будут соперничать в формате "4 на 4", в случае дополнительного времени – "3 на 3".

Состав команд по традиции будет сформирован в три этапа: голосованием болельщиков, представителей средств массовой информации и самой лиги. В скором времени на официальных сайтах КХЛ, МХЛ и ЖХЛ будут объявлены сроки проведения отбора кандидатов на участие в Неделе звезд хоккея-2017, а также представлены новые подробности мероприятий и активностей в рамках события в столице Башкортостана.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала