Рейтинг@Mail.ru
Исключение "Югры" из КХЛ не трагедия, но хорошего в этом тоже ничего нет - Соколов - РИА Новости Спорт, 19.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Исключение "Югры" из КХЛ не трагедия, но хорошего в этом тоже ничего нет - Соколов

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгроки ХК "Югра" Константин Соколов, Александр Акмальдинов и Антон Курьянов (слева направо)
Игроки ХК Югра Константин Соколов, Александр Акмальдинов и Антон Курьянов (слева направо)
Читать в
Трагедией для Ханты-Мансийска исключение из КХЛ местного клуба "Югра" не станет, но и хорошего в этом не так много, считает главный тренер команды Андрей Соколов.

МОСКВА, 19 ноя – Р-Спорт, Александр Рогулев. Трагедией для Ханты-Мансийска исключение из КХЛ местного клуба "Югра" не станет, но и хорошего в этом не так много, считает главный тренер команды Андрей Соколов.

Ранее президент КХЛ Дмитрий Чернышенко заявил в интервью "Р-Спорт", что допускает сокращение числа клубов лиги в следующем сезоне. На данный момент в КХЛ выступает 29 клубов. "Югра" идет 10-й в турнирной таблице Восточной конференции, а также занимает предпоследнее место в лиге по посещаемости домашней арены.

"Я бы не сказал, что исключение из КХЛ стало бы трагедией для Ханты-Мансийска. Но хорошего в этом не так много, - сказал Соколов корреспонденту "Р-Спорт". - Да, есть мнение, что лиге не нужны Ханты-Мансийск или Новокузнецк. Но вы должны понимать, что это дело всего одного дня. Появится заинтересованный человек, даст кучу денег, и все сразу заговорят по-другому. И, соответственно, наоборот. В той же "Магнитке" уйдет спонсор, и все поменяется просто за один сезон. И тогда вы будете выгонять из КХЛ "Металлург"?"

"Если рассуждать с точки зрения людей, которые живут в Ханты-Мансийске, этого не надо делать, - добавил специалист. - Там тоже живут люди, и у них не так много радостей, а хоккей – одна из отдушин. Но если смотреть с точки зрения лиги, то, конечно, нужно, чтобы сильнее были команды. Проблема в том, что рынок пустой, и на КХЛ не хватает хоккеистов достаточного уровня. Но это не значит, что в Ханты-Мансийске не хотят сохранить хоккей. Мальчишек без примера не воспитать, без этого вообще ничего не будет".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала