Рейтинг@Mail.ru
Анисимов: Назарову и Скудре грозят как минимум дисквалификация до 3-х игр КХЛ и штраф - РИА Новости Спорт, 26.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Анисимов: Назарову и Скудре грозят как минимум дисквалификация до 3-х игр КХЛ и штраф

Читать в
Главным тренерам нижнекамского "Нефтехимика" и нижегородского "Торпедо" соответственно Андрею Назарову и Петерису Скудре грозят дисквалификация до трех матчей КХЛ и штраф в размере 50 тысяч рублей, сообщил агентству "Р-Спорт" главный арбитр лиги Алексей Анисимов.

МОСКВА, 26 ноя - Р-Спорт, Александр Рогулев. Главным тренерам нижнекамского "Нефтехимика" и нижегородского "Торпедо" соответственно Андрею Назарову и Петерису Скудре грозят дисквалификация до трех матчей КХЛ и штраф в размере 50 тысяч рублей, сообщил агентству "Р-Спорт" главный арбитр лиги Алексей Анисимов.

Назаров был удален до конца матча по ходу первого периода субботней игры регулярного чемпионата КХЛ, в которой "Нефтехимик" в гостях обыграл новосибирскую "Сибирь" - 6:2, за нецензурные выражения в адрес арбитров после драки между нападающим нижнекамцев Никитой Квартальновым и форвардом сибиряков Евгением Артюхиным. Скудра аналогично повел себя в первом периоде игры с минским "Динамо" (поражение "Торпедо" - 1:4), когда удаление до конца встречи получил защитник "Торпедо" Максим Осипов, за что также был выгнан со скамейки.

"По поводу большего наказания много сказать не могу, - сказал Анисимов по телефону. - Обоим специалистам будет выписан пункт 2.2. перечня нарушений дисциплинарного регламента КХЛ, предполагающий дисквалификацию от нуля до трех игр, а также денежный штраф (в размере 50 тысяч рублей). Однако всегда есть определенная история как у хоккеиста, так и специалиста, а у Назарова и Скудры уже бывали подобные случаи. Все это уже в компетенции дисциплинарного комитета КХЛ, который будет рассматривать эпизоды и учитывать все нюансы".

По мнению Анисимова, удаление Осипову было выписано справедливо. "В эпизоде с удалением игрока "Торпедо" Осипова был удар коленом, за которое было справедливо выписано удаление до конца матча. Скудра сразу стал нецензурно выражаться в сторону арбитра, за что был также немедленно удален", - пояснил собеседник агентства.

"В Новосибирске арбитры посчитали, что в эпизоде с конфликтом Квартальнова и Артюхина нужно наложить двойной малый штраф за грубость, а не за драку, - добавил Анисимов. - Это тоже правильное решение, потому что как таковой драки не было. Один из арбитров попытался донести до Назарова данное решение. Не знаю, в чем была проблема, но он, видимо, не убедил Андрея Викторовича. И Назаров допустил выражение, которое не соответствует ни регламенту, ни духу игры и к тому же является ненормативной лексикой. По правилам игры в хоккей это удаление до конца матча".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала