Хет-трик и передача Тарасенко принесли "Сент-Луису" победу над "Тампой" в матче НХЛ - РИА Новости Спорт, 02.12.2016

© REUTERS / Billy Hurst-USA TODAY SportsНападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко радуется заброшенной шайбе с партнерами по команде
Нападающий Сент-Луиса Владимир Тарасенко радуется заброшенной шайбе с партнерами по команде

МОСКВА, 2 дек - Р-Спорт. Хоккеисты клуба "Сент-Луис Блюз" на своем льду нанесли поражение "Тампе Бэй Лайтнинг" в матче регулярного чемпионата НХЛ, у победителей четыре очка (хет-трик и результативная передача) набрал российский форвард Владимир Тарасенко.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Сент-Луисе, завершилась со счетом 5:4 (3:1, 1:1, 1:2). Тарасенко забросил на 2-й, 10-й и 49-й минутах, а на 22-й ассистировал Кевину Шаттенкирку. Американский защитник оформил в этой встрече дубль, отличившись также в первом периоде (14-я минута).

У "Тампы Бэй" точные броски удались Седрику Пакетту (11 и 52), Тайлеру Джонсону (25) и российскому форварду Никите Кучерову (42).

Тарасенко был признан первой звездой игры.

В другом матче дня хоккеисты "Чикаго" на своем льду в овертайме переиграли "Нью-Джерси" - 4:3 (0:1, 3:1, 0:1, 1:0). Российский центрфорвард хозяев Артем Анисимов на 33-й минуте забросил шайбу, которая стала для него 10-й в сезоне. Его соотечественник Артемий Панарин результативными действиями не отметился.