Рейтинг@Mail.ru
Клубы НХЛ негативно относятся к участию их игроков в Олимпиаде-2018 – Беттмэн - РИА Новости Спорт, 09.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Клубы НХЛ негативно относятся к участию их игроков в Олимпиаде-2018 – Беттмэн

Читать в
Клубы НХЛ негативно относятся к возможному участию своих игроков в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, заявил комиссионер лиги Гэри Беттмэн.

МОСКВА, 9 дек — Р-Спорт. Клубы НХЛ негативно относятся к возможному участию своих игроков в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, заявил комиссионер лиги Гэри Беттмэн.

Ранее в СМИ неоднократно появлялась информация, что игроки из НХЛ могут пропустить ОИ-2018, так как на данный момент нет ясности в переговорах между лигой и Международным олимпийским комитетом, который отказался оплачивать расходы на страховку и транспорт для игроков из НХЛ, как это было ранее. В середине ноября в Нью-Йорке прошли переговоры с участием представителей лиги, профсоюза и Международной федерации хоккея на льду (IIHF), где обсуждалась текущая ситуация.

Мартин Бродер: надеюсь, что все лучшие игроки НХЛ приедут на Олимпиаду-2018 >>>

На прошлой неделе стало известно, что профсоюз игроков (NHLPA) отверг предложение лиги о продлении коллективного договора сроком на три года в обмен на участие в Олимпиаде. Исполнительный директор NHLPA Дон Фер заявил, что игроки посчитали малоинтересным предложение лиги, а также выразил надежду, что стороны все же смогут заключить договор и поехать на Олимпиаду в Пхенчхане. В четверг состоялся совет директоров НХЛ. По его итогам комиссионер заявил, что решение отпускать игроков на Олимпиаду или нет должно быть принято в ближайшее время. Ранее он утверждал, что лига по этому вопросу должна определиться самое позднее в январе, чтобы успеть составить расписание на сезон-2017/18.

"Я знаю, что клубы весьма негативно относятся к этому вопросу. Но сегодня никаких решений принято не было. Я не знаю, есть ли деньги на то, чтобы компенсировать расходы хотя бы в том объеме, как это было на прошлой Олимпиаде. IIHF наверно скажет, что есть. Но если эти средства будут изъяты из проектов по развитию хоккея, то я не думаю, что это хорошая идея. На данный момент ситуация такова и совет сегодня ничего не может сделать", - сказал Беттмэн, слова которого приводятся на официальном сайте НХЛ.

Одним из препятствий на пути положительного решения является стоимость перелета, размещения и страховок для хоккеистов и их гостей. "Мы прямо сказали (главе IIHF) Рене Фазелю и Дону Феру, что, если эти расходы не будут оплачены, лига не будет тратить на это свои деньги. В этом случае тут нет даже предмета для обсуждения. Нам говорят, что кто-то возможно готов заплатить, но на данный момент мы не обладаем конкретной информацией и этих слов недостаточно", - отметил он.

Экс-глава КХЛ: плохо, если хоккеисты НХЛ не сыграют в Корее, но так легче выиграть ОИ >>>

Беттмэн рассказал, что в вопросе с Олимпиадой совет беспокоит и то, что сезон НХЛ в феврале придется прервать на две с половиной недели, однако заявил, что долгосрочная перспектива международного календаря, которая включает в себя разные мероприятия, в том числе Игры-2018 и 2022, а также Кубок мира по хоккею в 2020 и 2024 годах, может положительно повлиять на мнение совета. Он сообщил, что НХЛ обсудила этот вопрос с NHLPA в совокупности с продлением коллективного трудового соглашения на три года (включая сезон 2024/25), что поможет избежать трудовых конфликтов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала