Четыре очка Радулова и Маркова помогли "Монреалю" разгромить "Колорадо" в НХЛ - РИА Новости Спорт, 11.12.2016

Четыре очка Радулова и Маркова помогли "Монреалю" разгромить "Колорадо" в НХЛ

© AFP 2024 / Minas PanagiotakisНападающие "Монреаля" Александр Радулов (слева) и Макс Пачиоретти
Нападающие Монреаля Александр Радулов (слева) и Макс Пачиоретти

МОСКВА, 11 дек — Р-Спорт. Хоккеисты "Монреаль Канадиенс" одержали крупную победу над "Колорадо Эвеланш" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Монреале, завершилась со счетом 10:1 (6:1, 3:0, 1:0) в пользу хозяев.

В составе победителей шайбы забросили Брайан Флинн (3-я и 14-я минуты), Макс Пачиоретти, сделавший покер (6, 9, 39, 48), Арттури Лехконен (8), Пол Байрон (9), Александр Радулов (32), в активе которого также результативная передача, Джефф Петри (40), кроме того, две передачи сделал Андрей Марков. Автором единственного гола у гостей стал Блэйк Комо (20).

Голкипер "Эвеланш" Семен Варламов вышел на замену Кэлвину Пикару на 8-й минуте и был обратно заменен после второго периода, за проведенное на площадке время россиянин пропустил шесть шайб и отразил 10 бросков.

Результаты других игр:

"Тампа Бэй" - "Питтсбург" - 3:4, форвард "пингвинов" Евгений Малкин оформил дубль,

"Коламбус" - "Нью-Йорк Айлендерс" - 6:2, вратарь "Блю Джекетс" Сергей Бобровский отразил 28 бросков из 30,

"Бостон" - "Торонто" - 1:4,

"Флорида" - "Ванкувер" - 4:2,

"Аризона" - "Нэшвилл" - 4:1,

"Лос-Анджелес" - "Оттава" - 4:1.