Рейтинг@Mail.ru
СКА хочет сыграть на футбольном стадионе на Крестовском острове – Александр Медведев - РИА Новости Спорт, 11.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

СКА хочет сыграть на футбольном стадионе на Крестовском острове – Александр Медведев

Читать в
Петербургский СКА проведет матч Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на футбольном стадионе на Крестовском острове, а руководство хоккейного клуба попытается организовать его до чемпионата мира по футболу 2018 года, заявил агентству "Р-Спорт" член совета директоров КХЛ и СКА Александр Медведев.

МОСКВА, 11 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Петербургский СКА проведет матч Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на футбольном стадионе на Крестовском острове, а руководство хоккейного клуба попытается организовать его до чемпионата мира по футболу 2018 года, заявил агентству "Р-Спорт" член совета директоров КХЛ и СКА Александр Медведев.

Вице-премьер РФ Виталий Мутко в среду сообщил журналистам, что "Зенит" и власти Санкт-Петербурга подписали меморандум о переходе стадиона на Крестовском острове футбольному клубу после получения свидетельства собственности. Будучи президентом КХЛ, Медведев заявлял, что лига планирует проведение матча под открытым небом на стадионе, когда он будет готов.

"Недавно разговаривал с Алексеем Борисовичем Миллером, и он спрашивал, готовы ли мы к проведению матча на новом стадионе "Зенита", - сказал Медведев корреспонденту "Р-Спорт". - У нас все контакты есть с теми, кто может организовать подобный матч. Будет использован опыт Гельзенкирхена. Так что СКА обязательно проведет там матч и установит новый рекорд КХЛ. Конечно, до чемпионата мира по футболу это будет сделать сложно, но мы попытаемся. Тем более, можно провести этот праздник без негативного влияния на поле".

Медведев в воскресенье принял участие в матче "Кубка легенд" между ветеранами московских клубов "Крылья Советов" и "Спартак". Встреча проходила на открытом катке "Парка Легенд", открытом в декабре.

"Кубок легенд" проводится не первый год, но сейчас он проходит на открытом катке, возвращая нас в наше золотое детство, - отметил Медведев. - Жаль, что не смогли победить. А вообще прекрасная идея, шикарно все организовано. Но главное, что легенды нашего хоккея все еще на льду, показывают былое мастерство подрастающему поколению".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала