Рейтинг@Mail.ru
Нехватка воли помешала россиянам победить на домашнем этапе Еврохоккейтура – Пашков - РИА Новости Спорт, 19.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Нехватка воли помешала россиянам победить на домашнем этапе Еврохоккейтура – Пашков

Читать в
Нехватка волевых усилий и неточности в тактической установке не позволили хоккеистам сборной России выиграть Кубок Первого канала, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1972 года Александр Пашков.

МОСКВА, 19 дек — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Нехватка волевых усилий и неточности в тактической установке не позволили хоккеистам сборной России выиграть Кубок Первого канала, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1972 года Александр Пашков.

В стартовом матче Кубка Первого канала российские хоккеисты проиграли шведам (1:3), а затем победили чехов (5:1) и финнов (4:3). Сборная России заняла на домашнем этапе Евротура второе место вслед за командой Швеции.

"Сборная России показала на Кубке Первого канала игру не лучшего качества, поскольку добиться победы на турнире не удалось. Мне кажется, что нехватка волевого усилия и неточности в тактической установке помешали нашей сборной победить. Команда выглядела удовлетворительно. С точки зрения результативности и технической оснащенности некоторых игроков, конечно, есть слабости у этой команды", - сказал Пашков по телефону.

"В целом новички выглядели на Кубке Первого канала достойно. Неплохо выглядели и Илья Ковальчук с Павлом Дацюком, несмотря на некоторые сомнения. Хорошо выступили вратари, в частности, Игорь Шестеркин. Он выдержал высокое напряжение", - добавил собеседник агентства.

Ранее в СМИ сообщалось, что игроки из НХЛ могут пропустить Олимпиаду-2018 в Пхенчхане, так как на данный момент нет ясности в переговорах между лигой и МОК, который отказался оплачивать расходы на страховку и транспорт для игроков из НХЛ, как это было ранее.

"В вопросе о том, кто попадет в олимпийский состав, многое зависит от того, приедут ли игроки НХЛ на Олимпиаду. Если сборные будут выступать на Олимпийских играх без энхаэловцев, то сборной России нужно сделать крен в сторону молодых созревших игроков. Надо дать им возможность в оставшееся время до Игр почувствовать себя игроками сборной, а не кандидатами, которые потом отбраковываются. Ориентир только на старшее поколение может оказаться неправильным", - сказал Пашков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Пенальти
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала