Рейтинг@Mail.ru
Монополизма СКА в КХЛ нет, 5 клубов поборются за Кубок Гагарина - Александр Медведев - РИА Новости Спорт, 20.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Монополизма СКА в КХЛ нет, 5 клубов поборются за Кубок Гагарина - Александр Медведев

Читать в
Никакого монополизма петербургского хоккейного клуба СКА в КХЛ нет, за победу в Кубке Гагарина поборются как минимум пять клубов, заявил агентству "Р-Спорт" член совета директоров КХЛ и СКА Александр Медведев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 дек — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Никакого монополизма петербургского хоккейного клуба СКА в КХЛ нет, за победу в Кубке Гагарина поборются как минимум пять клубов, заявил агентству "Р-Спорт" член совета директоров КХЛ и СКА Александр Медведев.

СКА единолично лидирует в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 98 очков в 39 матчах. Идущий вторым московский ЦСКА отстает на 7 очков, сыграв 41 встречу.

"Реально все равно монополизма СКА нет, потому что конкуренция есть и на Западе в лице ЦСКА по крайней мере, и на Востоке, где есть и "Металлург" (Магнитогорск), и "Авангард" (Омск), и "Ак Барс" (Казань). Они не собираются отдавать Кубок Гагарина заранее. По крайней мере пять клубов будут претендентами на Кубок Гагарина. А еще могут быть сюрпризы. А то, что СКА собрал хоккеистов, которые демонстрируют... Они играют в интересный хоккей, все личности. СКА оплачивает налог на роскошь, эти деньги идут на развитие лиги", - сказал Медведев "Р-Спорт" по телефону.

Собеседник агентства отметил, что СКА в отличие от многих других клубов уделяет внимание развитию детского хоккея. "Эти идеи – давайте все соберем, потом поделим поровну. Мы помним, чем уравниловка закончилась. Уравниловка ни к чему хорошему не приведет, при этом не надо забывать, что СКА огромное внимание уделяет детско-юношескому спорту. В системе СКА - 4 детско-юношеских спортивных школы, 3 молодежных команды, 2 команды в Высшей лиге. Это не одна тысяча мальчишек. Надо поменьше говорить и больше делать", - сказал Медведев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    2
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала