Рейтинг@Mail.ru
Московский "Спартак" проиграл "Витязю" в матче регулярного чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 24.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Московский "Спартак" проиграл "Витязю" в матче регулярного чемпионата КХЛ

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгроки ХК "Витязь" Роман Горак, Алексей Копейкин, Миро Аалтонен и Марио Кемпе (сдева направо)
Игроки ХК Витязь Роман Горак, Алексей Копейкин, Миро Аалтонен и Марио Кемпе (сдева направо)
Читать в
Хоккеисты московского "Спартака" на своем льду проиграли подмосковному "Витязю" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

МОСКВА, 24 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты московского "Спартака" на своем льду проиграли подмосковному "Витязю" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в субботу в Москве, завершилась со счетом 5:2 (3:0, 1:1, 1:1) в пользу клуба из Подольска. Голы в составе победителей забили Алексей Копейкин (10-я минута), Роман Хорак (16 и 58), Александр Панков (20) и Никита Выглазов (36). У "красно-белых" отличились Ярослав Дыбленко (31) и Сергей Шмелев (48).

Спартаковцы второй год подряд оказываются в похожей ситуации: весь сезон команда идет в относительной близости от зоны плей-офф, но когда появляется шанс либо попасть в восьмерку, либо оказаться в одном шаге от попадания туда, "красно-белые" проигрывают. Вот и в этот раз после победы в ярком ретроматче с ярославским "Локомотивом" в четверг столичный клуб находился в четырех, если считать по потерянным, очках от кубковой восьмерки, играя с основным своим конкурентом.

Самые яркие моменты игры >>>

Однако уже в первом периоде исход встречи был практически ясен – в ворота "Спартака" влетели три безответные шайбы, которые в подобных играх практически никогда не отыгрываются. Дважды хозяева были наказаны за неоправданные удаления, и оба раза в голевых эпизодах ассистентом выступил один из лидеров нынешнего "Витязя" Миро Аалтонен. За 11 секунд до перерыва третью шайбу в ближнюю "девятку" забросил Панков, решивший судьбу великолепно игравшего в последнее время вратаря "Спартака" Маркуса Свенсона.

С самого начала второго периода в воротах "красно-белых" играл Никита Беспалов, что спартаковцам помогло не слишком. На гол Дыбленко гости через пять минут ответили шайбой Выглазова, сильно похожей на ту, что забил Панков. Взбодрить партнеров пытался Артем Воронин, подравшийся со Станиславом Романовым. Сразу после драки Шмелев сократил отставание "Спартака" до двух шайб, но на большее хозяев не хватило. Точку в матче, поразив пустые ворота, поставил Хорак.

Следующий матч "Спартак" проведет на выезде против братиславского "Слована" 26 декабря, "Витязь" в тот же день сыграет в Нижнем Новгороде против местного "Торпедо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала