Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Сочи" выйдут в среду на матч КХЛ со "Спартаком" с траурными ленточками - РИА Новости Спорт, 26.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты "Сочи" выйдут в среду на матч КХЛ со "Спартаком" с траурными ленточками

Читать в
Ближайший домашний матч регулярного чемпионата КХЛ с московским "Спартаком", который запланирован на среду, 28 декабря, хоккеисты "Сочи" проведут с траурными ленточками, а сама встреча начнется с минуты молчания в память о погибших при крушении самолета Минобороны РФ над Черным морем, сообщается на официальном сайте сочинского клуба.

МОСКВА, 26 дек — Р-Спорт. Ближайший домашний матч регулярного чемпионата КХЛ с московским "Спартаком", который запланирован на среду, 28 декабря, хоккеисты "Сочи" проведут с траурными ленточками, а сама встреча начнется с минуты молчания в память о погибших при крушении самолета Минобороны РФ над Черным морем, сообщается на официальном сайте сочинского клуба.

Самолет Ту-154 Минобороны РФ, который направлялся в Сирию, потерпел крушение близ Сочи в воскресенье утром. На борту находились 92 человека — восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых восемь военных, 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять представителей российских телеканалов, глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза, двое федеральных госслужащих. Все они погибли. Руководящий состав, игроки, тренеры и персонал ХК "Сочи" в понедельник, который объявлен в России днем траура, возложили цветы возле часовни архангела Михаила в международном аэропорту города Сочи в память о погибших.

"Мы как россияне, как все скорбящие люди должны отдать дань уважения и дань памяти тем людям, которые погибли в этом злополучном рейсе. Мы говорим это неспроста, потому что мы сами и наш хоккейный мир пережили такую трагедию. Мы знаем, насколько глубока эта боль, скорбь, как тяжело будет родственникам и близким. Не только близким, но и всем тем, кто знал этих людей", - сказал главный тренер "Сочи" Вячеслав Буцаев.

"Эти люди действительно были визитной карточкой нашей страны. Это были не просто люди, а люди, по которым оценивалась наша страна, ее поступки и деятельность. Поэтому самые искренние соболезнования близким, родственникам и, конечно, Министерству обороны в связи с этой нелепой трагедией", - добавил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала