Рейтинг@Mail.ru
"Молодежка" РФ сильна духом, но с хоккейными компонентами у нее проблемы - Плющев - РИА Новости Спорт, 30.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Молодежка" РФ сильна духом, но с хоккейными компонентами у нее проблемы - Плющев

© РИА Новости / Крис Бэрри | Перейти в медиабанкЗащитник сборной России Егор Воронков и нападающий сборной США Клейтон Келлер (слева)
Защитник сборной России Егор Воронков и нападающий сборной США Клейтон Келлер (слева)
Читать в
Молодежная сборная России по хоккею имеет дух и характер, чем компенсирует огромные технико-тактические проблемы хоккеистов, считает заслуженный тренер России Владимир Плющев, под руководством которого российская команда победила на молодежном чемпионате мира-2002.

МОСКВА, 30 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Молодежная сборная России по хоккею имеет дух и характер, чем компенсирует огромные технико-тактические проблемы хоккеистов, считает заслуженный тренер России Владимир Плющев, под руководством которого российская команда победила на молодежном чемпионате мира-2002.

Сборная России в четверг в Торонто проиграла в своем третьем матче на молодежном чемпионате мира команде США со счетом 2:3 (1:1, 1:2, 0:0). После трех игр на турнире в активе россиян одна победа.

Подвела реализация: хоккеисты сборной России уступили команде США в матче МЧМ / Фото >>>

"Матч с американцами оставил много вопросов. Даже не на этот чемпионат мира, а на будущее, - сказал Плющев корреспонденту агентства "Р-Спорт". - Потому что команда США, в общем-то, играла в "наш" хоккей, в советский. А мы играли… Сложно сказать, в какой хоккей мы играли. Нельзя говорить о том, что у нас есть какая-то сильная сторона. Мы сильны духом, этого не отнять. А вот в технико-тактическом плане мы проигрываем очень серьезно. Об этом стоит задуматься. Мы не смогли продемонстрировать лучшие качества, как и в матче с канадцами, а это уже тенденция".

Хоккеистов "молодежки" РФ в матче МЧМ с американцами подвела реализация – Брагин >>>

"(Главный тренер россиян Валерий) Брагин, безусловно, взял всех лучших, кого мог взять. Надо смотреть чуть глубже, чем результаты этих игр, - добавил эксперт. - У меня все крутятся слова "здесь русский дух, здесь Русью пахнет". То, что у нас было, - это наша духовитость, характер. Благодаря ему ребята могут показать результат на этом турнире, компенсируя минусы в тех компонентах, в которых уступают. Хоккей – игра умная и хитрая, здесь важно очень много факторов. Сборной есть над чем работать".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала