Рейтинг@Mail.ru
Плющев: полуфинал МЧМ США - РФ случайно дошел до буллитов, американцы были сильнее - РИА Новости Спорт, 05.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Плющев: полуфинал МЧМ США - РФ случайно дошел до буллитов, американцы были сильнее

© РИА Новости / Крис Бэрри | Перейти в медиабанкИгроки сборной США Джордан Гринвей, Эрик Фоли, Колин Уайт (слева направо)
Игроки сборной США Джордан Гринвей, Эрик Фоли, Колин Уайт (слева направо)
Читать в
Полуфинальный матч молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными России и США случайно дошел до серии буллитов, американцы были значительно сильнее российской команды, считает заслуженный тренер России Владимир Плющев, под руководством которого сборная России выиграла МЧМ-2002.

МОСКВА, 5 янв - Р-Спорт, Александр Рогулев. Полуфинальный матч молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными России и США случайно дошел до серии буллитов, американцы были значительно сильнее российской команды, считает заслуженный тренер России Владимир Плющев, под руководством которого сборная России выиграла МЧМ-2002.

Молодежная сборная России в ночь со среды на четверг уступила команде США в полуфинале чемпионата мира в серии послематчевых буллитов со счетом 3:4 (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1).

"Говорить, что мы играли на равных, нельзя, - сказал Плющев корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Сборная России действовала вторым номером, отдав инициативу американцам и рассчитывая на их ошибки, которые, в целом, мы использовали. Команда США играла первым темпом, они нас переигрывали и по количеству моментов, и по движению. Вообще, это случайность, что дело дошло до буллитов, потому что была явная грубая ошибка защитника американцев на синей линии, который позволил Гурьянову убежать "один в ноль".

"Не соглашусь, что игра прошла в каком-то другом ключе по сравнению с встречей в группе, - продолжил специалист. - Американцы немного изменили стиль, потому что в первой игре такое ощущение, что они вообще "гламурили". А здесь они почувствовали ответственность, поэтому где-то побаивались. Мы использовали максимум того, что мы могли использовать. Закрылись, играли от обороны. Мы проигрываем в коньках, а это откладывается на все остальное".

Счастье было близко: молодежная сборная РФ по буллитам уступила США в полуфинале МЧМ / Фото >>>

Самой сильной чертой россиян остается характер игроков, отмечает Плющев. "То, что есть характер и желание, что ребята вышли как на последний бой, это было видно, - сказал он. - Но одного характера, когда играешь с командой высокого класса, далеко не всегда достаточно. Хорошо, что ребята не повесили нос при счете 2:3. Впереди матч (за 3-е место) со шведами, это очень мощные и техничные ребята, заряженные на игру".

"Те "дешевые" удаления, которые были у нас, их отмечают на протяжении всего турнира, с теми же словаками, например. Это недостаток технической подготовки: когда ты проигрываешь единоборство и не компенсируешь это техническим преимуществом, то начинаешь фолить, чтобы это единоборство не проиграть. Нарушения за нас никто не придумывал. Посмотрите, ни шведы, ни американцы не позволяют себе удаления за какие-то тычки или ненужные толчки, как бы матч ни складывался", - резюмировал эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала