Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Сибири" Шумаков и Шалунов не справляются с давлением – Скабелка - РИА Новости Спорт, 05.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты "Сибири" Шумаков и Шалунов не справляются с давлением – Скабелка

Читать в
Главный тренер новосибирской "Сибири" Андрей Скабелка подверг критике хоккеистов клуба и сборной России Максима Шалунова и Сергея Шумакова за игру в последних матчах, заявив, что они не справляются с психологическим давлением из-за внимания к ним со стороны журналистов.

МОСКВА, 5 янв - Р-Спорт. Главный тренер новосибирской "Сибири" Андрей Скабелка подверг критике хоккеистов клуба и сборной России Максима Шалунова и Сергея Шумакова за игру в последних матчах, заявив, что они не справляются с психологическим давлением из-за внимания к ним со стороны журналистов.

Шумаков и Шалунов в декабре в составе сборной России приняли участие в Кубке Первого канала. После возвращения из национальной команды хоккеисты провели семь игр: в активе Шумакова лишь одна голевая передача, у Шалунова – 2 (1+1 ) очка. В четверг "Сибирь" потерпела поражение от московского "Динамо" (2:5).

Игроки "Сибири" Шумаков и Шалунов рассматриваются ЦСКА, но после сезона - Есмантович >>>

"Хороший вопрос, что случилось с Шумаковым и Шалуновым после Кубка Первого канала, - сказал Скабелка на пресс-конференции, видео которой опубликовано на сайте "Сибири". - Тот же Йоонас Кемппайнен в прекрасной форме после сборной, он лидер, работает на команду. Про ребят много пишут, много говорят. Видимо, не справляются с таким давлением. Думаю, дело больше в психологии, чем в "физике".

"Последние игры мы хотели сделать два звена, которые смогли бы играть в зоне атаки и были бы более креативными, - добавил тренер. - Потому что звено Шалунова вместе с Шумаковым и (Степаном) Санниковым выглядело бледно. Хотелось поменять ударные тройки. Что-то получилось, что-то не очень. Проиграли, значит, не все получилось. Хотя, например, в большинстве были интересные моменты у Шумакова с (Егором) Миловзоровым".

По словам Скабелки, в игре с "Динамо" хоккеисты "Сибири" не смогли прийти в себя после неудачной концовки первого периода.

"Впечатление от игры неоднозначное, - отметил Скабелка. - Вроде бы и катались, и создавали много (моментов). К сожалению, мы не смогли привести ребят в чувство после концовки первого периода, когда мы пропустили два быстрых гола. Мы переигрывали соперника, был хороший настрой и движение, но периоды так заканчивать нельзя. Во втором (периоде) "Динамо" мощно начало, заперло нас в зоне. Нам приходилось застревать в своей зоне, выходить из этого прессинга было очень тяжело. После четвертого гола удалось перестроиться, создали достаточно моментов, но здесь сыграла роль реализация. С ней сегодня у нас не получилось".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала