Рейтинг@Mail.ru
Овечкин заслуживает безусловного внимания как кандидат в Зал славы хоккея - Ларионов - РИА Новости Спорт, 12.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Овечкин заслуживает безусловного внимания как кандидат в Зал славы хоккея - Ларионов

© REUTERS / Geoff Burke-USA TODAY SportsФорвард "Вашингтона" Александр Овечкин
Форвард Вашингтона Александр Овечкин
Читать в
Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, набравший 1000-е очко в регулярных чемпионата НХЛ, заслуживает безусловного внимания как кандидат в Зал хоккейной славы, заявил двукратный олимпийский чемпион и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Игорь Ларионов.

МОСКВА, 12 янв - Р-Спорт. Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, набравший 1000-е очко в регулярных чемпионата НХЛ, заслуживает безусловного внимания как кандидат в Зал хоккейной славы, заявил двукратный олимпийский чемпион и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Игорь Ларионов.

Овечкин сделал дубль в домашней игре с "Питтсбургом" (5:2), первая шайба, заброшенная им уже на 35-й секунде, позволила ему достичь отметки в 1000 очков. Кроме того, российский нападающий опередил легендарного канадского форварда Мориса Ришара в списке лучших снайперов в истории НХЛ (546 голов против 544).

Биография Александра Овечкина >>>

"Когда речь идет о хоккеисте, выигравшем такое количество индивидуальных трофеев, как Овечкин, пусть даже и не завоевавшем Кубка Стэнли - он заслуживает безусловного внимания как кандидат в Зал славы. Особенно с учетом всего, что он сделал для "Вашингтона". Думаю, что рано или поздно ему еще посчастливится выиграть и главный Кубок, поскольку команда у них сейчас более или менее сбалансирована. Но даже если и нет, вклад Овечкина в то, что его команда долгие годы играет достаточно успешно, пусть и не доходя до финала, - колоссален, и одно это заслуживает всяческого уважения", - сказал Ларионов, слова которого приводятся на сайте НХЛ.

Овечкин занимает четвертое место среди россиян по набранным очкам в регулярных чемпионатах НХЛ. Выше 31-летнего форварда идут уже завершившие карьеру Алексей Ковалев (1029), Александр Могильный (1032) и Сергей Федоров (1179). Среди всех хоккеистов по данному показателю лидирует Уэйн Гретцки — 2857 очков.

"Если говорить о статусе и уровне игрока, то эта тысяча очков свидетельствует в первую очередь о его стабильности. Оказаться в категории людей, набравших 1 000 очков в НХЛ - это, безусловно, колоссальное достижение. Очень рад за Ови! В своем 31-летнем возрасте он по-прежнему находится на острие. Постоянство, с которым он находит возможность оставаться полезным команде, просто поражает. Меняются люди, меняется игра, а Овечкин как набирал кучу очков, так и продолжает это делать. Огромное достижение и для него лично, и для всего нашего хоккея", - добавил Ларионов.

В 2008 году Ларионов был введен в Зал хоккейной славы в Торонто.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала