Рейтинг@Mail.ru
Таким встречам, как между игроками "Спартака" и фанатами, не место в КХЛ – Есмантович - РИА Новости Спорт, 23.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Таким встречам, как между игроками "Спартака" и фанатами, не место в КХЛ – Есмантович

Читать в
Встречам, подобным той, которая прошла у хоккеистов московского "Спартака" с болельщиками клуба в преддверии дерби с московским ЦСКА, не должно быть места в профессиональном клубе, представляющем такую лигу, как КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности президента армейцев Игорь Есмантович.

МОСКВА, 23 янв - Р-Спорт, Александр Рогулев. Встречам, подобным той, которая прошла у хоккеистов московского "Спартака" с болельщиками клуба в преддверии дерби с московским ЦСКА, не должно быть места в профессиональном клубе, представляющем такую лигу, как КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности президента армейцев Игорь Есмантович.

В понедельник "Спартак" и ЦСКА проведут матч регулярного чемпионата КХЛ. "Красно-белые" практически потеряли шансы на выход в плей-офф, занимая предпоследнее место в Западной конференции. Накануне стало известно, что у хоккеистов "Спартака" прошла встреча с болельщиками, которые в грубой форме пытались выяснить причину неудачных результатов команды.

Хоккеисты "Спартака", пропустив один-два гола, отходят от игрового задания - Ярушкин >>>

"То, что произошло – беспрецедентно. Подобные вещи не должны происходить в профессиональном клубе и, тем более, в профессиональной лиге, - сказал Есмантович корреспонденту "Р-Спорт". - Со своей стороны хочу обратиться к болельщикам и игрокам. Друзья, давайте не позволим подобной грязи вылиться на площадку. Давайте проведем сегодняшний матч в атмосфере профессионализма и не дадим никаким околохоккейным вещам разрушить ее. А хоккеистам желаю показать честную игру, достойную уровня нашей лиги".

"Я думаю, что этому событию должны дать оценку, в первую очередь, глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Николаевич Коваленко и руководство нашей лиги, - продолжил собеседник агентства. - Наша лига позиционирует себя сильнейшей в Европе и второй в мире, но как мы хотим, чтобы к нам ехали иностранцы, когда в командах происходит такое? Напомню, что помимо иностранных игроков во многих клубах КХЛ работают и тренеры-иностранцы, например, в нашем сопернике по прошлогоднему финалу Кубка Гагарина – магнитогорском "Металлурге".

Есмантович добавил, что руководство ЦСКА также провело встречу с болельщиками, но в совершенно ином ключе. "В четверг я, главный тренер команды Дмитрий Квартальнов и спортивный директор клуба Алмаз Гарифуллин провели встречу с армейскими болельщиками, - отметил он. - На ней должен был присутствовать и Сергей Федоров, но он не смог принять участие по семейным обстоятельствам".

"Наша встреча продлилась чуть больше трех часов, и прошла в формате активного диалога, - продолжил Есмантович. - На ней мы подвели итоги прошлого сезона, межсезонья и прошедшей части текущего чемпионата. Также поднимались и насущные административные вопросы, в частности, касающиеся организации матчей с участием ЦСКА и взаимодействия клуба с болельщиками. Все прошло в конструктивном ключе, мы услышали то, что болельщики хотели донести до нас, они, надеюсь, услышали нашу позицию по некоторым вопросам".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    60
    30
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала