Рейтинг@Mail.ru
УСК с главной ледовой ареной вместимостью 10 тысяч зрителей будет построен в Самаре - РИА Новости Спорт, 25.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

УСК с главной ледовой ареной вместимостью 10 тысяч зрителей будет построен в Самаре

Читать в
Главгосэкспертиза России согласовала проект строительства универсального спортивного комплекса в Самаре, главная ледовая арена которого будет вмещать 10 тысяч зрителей, сообщается в релизе Главгосэкспертизы.

МОСКВА, 25 янв - Р-Спорт. Главгосэкспертиза России согласовала проект строительства универсального спортивного комплекса в Самаре, главная ледовая арена которого будет вмещать 10 тысяч зрителей, сообщается в релизе Главгосэкспертизы.

Общая площадь строений и сооружений универсального комплекса, предназначенного для соревнований по хоккею, керлингу и фигурному катанию, составит более 74 кв.м. Новый спортивный объект будет разделен на семь зон. В состав игровой зоны будут входить мультифункциональная хоккейная площадка, соответствующая требованиям Международной федерации хоккея (IIHF), основная и тренировочная арены для керлинга и главная ледовая арена.

Отказ НХЛ от Олимпийских игр станет глубочайшей ошибкой лиги - Александр Медведев >>>

Зрительские трибуны будут находиться во второй зоне: для посетителей хоккейных матчей предусмотрено 10 тысяч мест, при этом первые ряды нижнего яруса будут сборно-разборными, что позволит увеличить площадку для проведения других мероприятий. Трибуны в зале для керлинга рассчитаны на 500 мест. Отмечается также, что в комплексе разместят помещения для тренировок не только тех, кто занимается зимними видами спорта, но и боксеров, баскетболистов, волейболистов, гимнасток и команды по мини-футболу.

"Закончена экспертиза проекта возведения универсального спортивного комплекса с искусственным льдом в Самаре. Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки", - говорится в релизе.

Также отмечается, что финансирование строительства будет вестись из средств бюджета Самарской области.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала